Выбор ведущего для вашего свадебного торжества

Одной из важных задач во время подготовки к свадьбе является выбор ведущего (тамады).

Одной из важных задач во время подготовки к свадьбе является выбор ведущего (тамады).
От него зависит созданная на свадьбе атмосфера праздника. Если на свадьбе будет присутствовать не более 20 человек, то с ролью тамады вполне может справиться диджей. Он будет объявлять различные тосты, танец молодых и т.п. Если же гостей будет много, то без ведущего никак нельзя не обойтись.
Выбирая ведущего для свадебного торжества, следует:
1. Определить состав гостей.
От того, кого будет больше на свадьбе, молодежи или людей старшего возраста, зависит весь процесс организации веселья. Если будет молодежь, то должны преобладать веселые подвижные конкурсы. А если в основном будут гости старшего возраста, то в таком случае будет царить более спокойная обстановка, сопровождаемая приглашенными артистами и множеством тостов.
2. Обратить внимание на внешние данные тамады, например, Олег Белецкий ведущий свадебных и корпоративных мероприятий, очень приятен не только внешне, но и как человек. Отдав ему свой выбор, вы ни разу об этом не пожалеете.
Необходимо, чтобы его внешность и манера общения не вызывали у молодоженов раздражения.
3. Узнать опыт работы ведущего.
Чем больше свадебных торжеств он провел, тем лучше.
4. Поинтересоваться его набором конкурсов.
Это необходимо для того, чтобы на свадьбе можно было избежать непредвиденной вульгарности.
5. Проверить импровизационные способности тамады.
Следует оценить способность ведущего сымпровизировать в ситуациях, не предусмотренных сценарием праздника, насколько быстро и остроумно тамада сможет прокомментировать происходящие события.
6. Узнать о музыкальном сопровождении.
Профессиональный тамада, как правило, работает с диджеем, который имеет набор музыкальных эффектов и сможет в нужный момент включить их. Если будущий ведущий работает один, то это говорит о том, что у него совсем мало опыта и праздник может быть испорчен.
Наличие приведенных выше советов говорит о том, что к выбору тамады следует относиться очень серьезно, ведь свадьба — это начало семейной жизни, которое запомнится надолго. Поэтому, проведя кандидата по всем предложенным пунктам, можно быть уверенным, что прошедший такой тест тамада, именно тот, кто сможет сделать свадебное веселье незабываемым!!!