Вкусные салаты для свадебного торжества

Когда готовишься к свадьбе, хочется, чтобы этот день запомнился не только вам, но и гостям. Сейчас можно найти различные рецепты, посмотрим, что можно приготовить на свадьбу, чтобы это было красиво, питательно и необычно.

Вкусные салаты для свадебного торжестваКогда готовишься к свадьбе, хочется, чтобы этот день запомнился не только вам, но и гостям.

Например, можно приготовить прекрасный овощной салат с курицей и грибами. Что для этого нужно? Конечно, надо сначала отварить курицу, лучше взять для этого грудку и порезать ее на кусочки. Естественно сделать это после того как она остынет. Потом нам понадобятся шампиньоны, которые мы пожарим вместе с луком. Их мы мелко порубим и дадим остыть. Нам понадобиться морковь, которую так же надо отварить и охладить. Ее мы натрем на крупной терке. Далее нужно порезать овощи, огурцы и помидоры мы режим маленькими кубиками. Подготавливаем сыр и отварное яйцо, их надо натереть на мелкой терке. И так, у нас есть все необходимые ингредиенты для салата. Теперь его надо красиво оформить. Делаем выкладку салата либо на большое блюдо, либо на прозрачный салатник. Делаем это слоями. Первый слой делаем из куриной грудки, далее выкладываем помидоры, потом идет слой из шампиньонов с луком. Следующий слой делаем из моркови, на которую положим слой огурцов, далее слой из отварного яйца и последний слой, это сыр. Для того чтобы наш салат не разваливался каждый слой смазываем майонезом. Верхний слой украшаем, из помидора делаем розу, вокруг укладываем веточки петрушки. Этому салату необходимо время для того чтобы он пропитался. И его можно подавать на праздничный свадебный стол.