Значения драгоценных камней в обручальных кольцах

К сожалению, строгие запреты и шаблонность социализма привела к утрате такой красивой традиции, как выбор обручальных колец по значению драгоценных камней, которыми они украшены.

К сожалению, строгие запреты и шаблонность социализма привела к утрате такой красивой традиции, как выбор обручальных колец по значению драгоценных камней, которыми они украшены. Ювелир не случайно украшает обручальные кольца драгоценными кольцами, мастер вкладывает определенный смысл в свое творение, именно поэтому, отправляясь за обручальными кольцами необходимо знать трактовку драгоценных камней.

Первое место среди самых популярных драгоценных камней, которыми украшают обручальные кольца, занимает бриллиант.  Кольца с бриллиантами, которыми супруги меняются во время клятвы верности друг другу, означают чистоту их брачного союза, его нерушимость. Любовь молодых также чиста и дорога, как камень, которым украшены их обручальные кольца.

А восточные народы верят в то, что вместе с бриллиантами пара наделяется счастливой и долгой совместной судьбой, любые жизненные неприятности они перенесут с мужеством.

Обручальное кольцо с рубином символизирует вечную любовь и жизнь. Если всмотреться внутрь этого удивительного драгоценного камня, то можно разглядеть небольшое пламя, символизирующее вечность домашнего очага. Многие восточные народы считают, что рубин способен принести в семью долголетие, удачу и счастье.

Особое значение рубин имеет в обручальном кольце, мастер не зря именно им наделяет это необычное украшение. Камень должен наделить мудростью супругов, помогая решить возникающие между ними конфликты, отгонять злых духов от семьи.

Изумруд подойдет спокойным парам, отношения которых развиваются постепенно, уравновешенно. Будьте аккуратны, если изменить своей второй половинке, веря древним преданиям, камень может дать трещину. поэтому обручальные кольца с изумрудом создаются для любящих и верных пар. Также, камень позволит пронести романтические чувства через долгие годы совместной жизни.

Кольца с сапфиром принесут в дом молодых богатство, которого они достигнут не преступая закон. Также камень символизирует терпение и заботу супругов друг о друге.

Теперь Вы знаете символику драгоценных камней, выбирайте кольца, которые Вам понравятся, но не забывайте о том, что значат камни, которыми они украшены.