А что, если невеста беременна?

Мне кажется, затрагивать вопросы нравственности бессмысленно. Злые языки могут говорить, что хотят, но если вы решили выйти замуж за мужчину после того, как узнали, что носите под сердцем его ребенка, значит, так тому и быть.

Мне кажется, затрагивать вопросы нравственности бессмысленно. Злые языки могут говорить, что хотят, но если вы решили выйти замуж за мужчину после того, как узнали, что носите под сердцем его ребенка, значит, так тому и быть.

Приготовьтесь к осуждению окружающих, но помните — сейчас не средние века и даже не начало двадцатого, поэтому стоит заранее подготовить достойный ответ и, если начнут предъявлять претензии, просто воспользуйтесь им.

Итак, вы беременны. Любимый сделал предложение, вы уже начали бегать по магазинам в поисках колец и платья… Только дата свадьбы еще не назначена. Не спешите! Если у вас токсикоз, не стоит сразу бежать в ЗАГС и требовать, чтобы вас немедленно расписали в торжественных обстоятельствах. Только представьте, как вы в таком состоянии будете праздновать весь день, сидеть в ресторане и танцевать! Лучше подождать, пока токсикоз закончится.
Не стоит проводить торжество на последних месяцах. Нет, ваш животик вовсе не будет смотреться ужасно под платьем — сейчас есть специальные фасоны для беременных. Просто большинство женщин с трудом справляется с нагрузкой на 8-9 месяце, а тут — весь день на ногах и с ноющей спиной.
Если вы действительно плохо себя чувствуете, но хотите как можно скорее подтвердить свой союз штампом, вам следует знать, что в будни возможна не торжественная регистрация брака. Просто распишитесь, а торжество устроите позднее, когда на свет появится малыш и немного подрастет (дети в год уже могут прекрасно себя чувствовать, не будучи у мамы на руках). Конечно, неприятно, что праздник придется отложить, но вы ведь хотите, чтобы от него остались приятные воспоминания?
Но самое главное — не бояться. Если вы хорошо себя чувствуете, живот пока не особенно заметен, а жених готов помогать с подготовкой к свадьбе, свободно занимайтесь хлопотами. Только обратитесь в ЗАГС как можно раньше, если планируете бракосочетание на лето — это период свадеб, и найти свободное время часто почти невозможно. Незадолго до лета свободные места часто остаются на 9-10 часов утра. Рано, конечно, зато будет больше времени на фотосессию.