Давай, Поженимся!

Сегодня мы будем вести речь не о том, как заарканить возлюбленного или где его найти, нет.
На Первом канале уже давно идет телепередача «Давай,поженимся!», которая помогает людям найти друг друга.
Конечно, вероятность того, что вы попадете на передачу..

 

ведущие передачиСегодня мы будем вести речь не о том, как заарканить возлюбленного или где его найти, нет. И даже не о том, как сделать предложение.
Те из вас, кто любит смотреть телевизор, наверное, уже понял, о чем я говорю, а для тех, кто слишком занят, поясняю — на Первом канале уже некоторое время действует телепередача под названием «Давай поженимся», которая действительно дает людям возможность найти друг друга. Самое смешное, что в нашей стране она популярна не меньше, чем Дом-2. Такие выводы я сделала, посетив ближайший рынок и обнаружив там стринги с логотипами обеих передач (ох уж эти предприимчивые китайцы!).
Впрочем, вернемся к нашей передаче, оставив китайцев в покое. Они, конечно, неплохо помогают нам в повседневной и свадебной жизни, но сегодня о них рассказывать я не хочу.
Итак, программа «Жавай поженимся» воплотила в себе этакую газету объявлений «с в/о, с ж/п»… Ну вы меня поняли. Некоторые газеты до сих пор пестрят объявлениями такого рода, где прелестница восьмидесяти лет и метр с кепкой ростом ищем обаятельного молодого человека.
С «Давай поженимся» такое не прокатит, потому что вместе с заявкой следует прислать фото. Конечно, вероятность того, что вы попадете на передачу и, тем более, найдете себе подходящего кандидата в женихи, преступно мала, но попытаться вам никто не мешает.
Собственно говоря, Первый канал совместно с передачей предлагают то же самое, что и газеты, размещающие объявления в рубрике «Знакомства» — найти свое счастье.
Для того, чтобы загреметь на передачу, нужно подать заявку.     передача на орт
Для этого можно просто забрести на сайт ОРТ и заполнить форму, которую предлагает страничка передачи.
Не стоит забывать, что все это не фикция, а достаточно серьезное мероприятие, поэтому «поприкалываться» можно и после знакомства в чате, а сюда лучше идти с серьезными намерениями. Если же вы считаете, что готовы к созданию семьи и всей душой желаете беречь ее уют, добро пожаловать.
Для каждого выпуска телепередачи выбирается один из подавших анкету, а также три наиболее подходящие ему потенциальные половинки. Как правило, это довольно разные люди, так что выбор имеется. Да, и не забудьте, что именно эти трое должны выбрать ваше фото среди прочих. В конце концов, вам еще семью создавать, аккуратный отбор — дело важное.
С собой и герой, и претенденты ведут кого захотят. Маму, папу, школьного учителя, бывшего соседа по парте или даже экс-любовника. Главное, чтобы вы доверяли этим людям — те будут подсказывать, стоит ли вам быть с предендентами. То есть самая мерзкая подружка не подойдет, нужно выбрать человека, мнение которого имеет значение для вас. Кроме того, они будут задавать различные вопросы претендентам и героям.
передача на ОРТЗамечу, что во всей этой радости также принимают весьма активное участие ведущие телепередачи. Не могу сказать, что они всегда дают правильные советы — все же они довольно шаблонны — но определенный смысл в них имеется. Во-первых, это всем известная Лариса Гузеева, во-вторых, самая настоящая сваха Роза Сябитова. На закуску я оставила Василису Володину, которая хоть и является астрологом (а как нормальная девушка, в астрологию я немного, но верю), но иногда начинает докладывать сомнительного качества сведения. Впрочем, если вас астрология не интересует, можно просто посмеяться над ее ценными указаниями.
Главный момент передачи — это поднесение главному герою передачи сюрприза. Чего только не делают персонажи! Кто-то заяявляет, что дарит себя, кто-то рисует картину (причем уметь рисовать для этого совершенно необязательно), а иные представляют настоящие шедевры, пишут потенциальному избраннику песни или даже дарят украшения. Тут уж как повезет, если вы решили принять в передаче участие, приготовьтесь к тому, что сюрприз может быть весьма неожиданным.
Довольно интересно слушать закадровые разговоры советчиков — подчас это вполне разумные рассуждения, а порой и сочные сплетни. Впрочем, без этого передачу было бы не так интересно смотреть.
А в конце концов герою надлежит выбрать своего избранника, руководствуясь советами или попросту забыв о них. А можно и вовсе сказать, что никто не приглянулся — такое тоже бывает, даже после той селекции, какую проводят на сайте.
Несмотря на весь мой сарказм, я все же отношусь к передаче положительно. Даже если она подарит счастье всего-навсего одной паре, это уже немало.
Еще рано или уже поздно?
Не всякая девушка готова выйти замуж за своего избранника по первому зову сердца. Многие обращаются для начала к родственникам и подругам, а их зов может подойти очень и очень нескоро. С другой стороны, опасения ваших близких могут быть вполне правдивы — что, если вы не сойдетесь характерами? Он, может быть, в носу ковыряется безудержно или носки вешает на форточку — что тогда будешь делать?                                        пара выбрала друг друга
Нет, если ты своего милого друга любишь, а он любит тебя, со своими разногласиями вы как-нибудь разберетесь. Но нередки случаи, когда девушка рисует из своего любимого студента мехмата принца на белом коне. К несчастью, после свадьбы принц превращается в тыкву, а молодой жене остается рзве что страдать и мучиться.
Кстати, раньше было принято выходить замуж лет этак через пятнадцать после того, как намечена свадьба. Аккурат к шестнадцатилетия невесты. Впрочем, сейчас такое сватовство нам кажется чем-то совершенно диким, поэтому старые традиции мы трогать не будем. По сути, никакой разумной подоплеки, кроме финансововой, аткие свадьбы не имели. Невеста чаще всего просто привыкала жить с престарелым пузатым дядькой, рожала ему кучу детей и не задумывалась о том, что у кого-то, может ыть, более завидная судьба в жизни.
Кстати, не стоит забывать, что иногда у нас начинают жить вместе до свадьбы — за месяц ли, за год, но это помогает молодым узнать друг друга поближе и определиться, наконец, стоит быть вместе или лучше будет расстаться, помахав друг другу рукой.
Если мы обратимся к ученым-сексологам и психологам, то обнаружим, что они в своих мыслях довольно-таки едины. В том случае, если жених и невеста избрали для себя конфетно-букетную позицию, встречаться им следует перед свадьбой как минимум год. В противном случае довольно трудно узнать друг друга по походам в кино и редким домашним посиделкам за чаем. Исключение, на мой взгляд, составляют те моменты, когда у пары наблюдается интеллектуальное единство. Если и вы, и ваш жених увлекаетесь радиотехникой или, предположим, собираете календарики, то велика вероятность, что ваши коллекции в скором времени сольются, а делить нажитое имущество, хранящееся в кляссерах, будет уже как-то досадно. Впрочем, вернемся к нашим букетам. Собственно говоря, такая позиция может казаться вам довольно романтичной, но внешность обманчива. Прекрасный принц может в одно мгновение перестать быть таковым, когда вы поссоритесь — причем не по той причине, что прелестная половина пары не явилась к кинотеатру в назначенное время.
ведущая телепередачиБывают отношения перед свадьбой довольно короткие. Говорят, что любимого человека за пару месяцев вы не узнаете и все еще будете верить, что принц не окажется тыквой, но тут я поспорю с психологами. Личный опыт показывает, что за два месяца можно узнать о человеке все необходимое и твердо увериться, что именно он — тот самый избранник, которого вы ждали всю свою жизнь. Ну — как минимум, с восьмого класса!
И все-таки, ученые спешить не советуют, настоятельно рекомендуя готовиться к сюрпризам. Необязательно они будут неприятными, но может понадобиться недюженное терпение для того, чтобы обустроить совместную жизнь и найти общий ритм во всем.
А бывает так, что пара встречается года по три, а то и по пять. Если за столько лет ничего не изменилось, почему бы не взять ситуацию в свои руки? Зачем ждать, пока жених сделает предложение? Возможно, он с вами живет по привычке, думая, что все уже знает и ничего интересного в жизни не будет? Удивите его — отыщите откровенный сексуальный костюм, нарядитесь в пиджак и брюки, отправьтесь вместе в поход — и сделайте отчаянный шаг. Если избранник откажет, то это, наверное, все же не ваша половинка. Но велика вероятность того, что тягучие отношения наконец обретут страсть и нежность, которой наверняка не хватало вам в последние годы.
Собственно говоря, как я уже говорила, мнение едино — не нужно встречаться слишком долго, но и в первый же день бежать с приглянувшимся пареньком в ЗАГС не нужно. Помните «Маленькую Веру»? То-то же.