Есть ли жизнь после свадьбы?

Конечно, после свадьбы ваша жизнь значительно изменится, ведь это новый этап развития отношений.
Теперь ты увидишь его недостатки,а он увидит твои, разве это так плохо?
Самый первый год тяжелее всего прожить…

 

ваша жизнь после свадьбыПризнайся, задавалась ли ты таким вопросом? Наверняка — равно как и твой жених. Возможно, спросишь его, он застесняется и ответит, что это не так… Но факт останется фактом. Вероятнее всего, он тоже об этом думал. Изменятся ли отношения, станут ли чувства друг к другу иными, будет ли что-то иначе, что останется тем же? Все эти вопросы — логичное волнение за собственное будущее и за будущее новой семьи.

Естественно, ваша свадьба значительно изменит жизнь для вас обоих, а не только для тебя. По сути, это новый уровень отношений, который без свадьбы довольно трудно достигнуть. В этом периоде и тебе, и ему придется повзрослеть — и итогом станут либо совершенно взрослые отношения, либо, увы, развод. Все здесь зависит от вас двоих, от того, сколько терпения проявишь ты, сколько он.

На секунду задумайся — какой ты была, когда вы только-только познакомились? Наверное, он казался тебе идеальным? А может, напротив, начало отношений вовсе не было безоблачным и не предвещало никакой свадьбы, обещая лишь дискотечные тусовки да совместные походы в кино? Или была всего одна цель — завоевать полюбившегося парня?

Само собой, ты старалась показаться самой настоящей красоткой, наряжалась и красилась. Дальше, когда отношения начались и вроде бы даже немного укрепились, все еще требовалось выпендриваться, но уже не так сильно, можно было попридержать коней. Тем не менее, между вами в этот период, вероятно, не было пока дружеского доверия, больше страсть да симпатия.

После свадьбы, конечно, можно и нужно немного расслабиться, но не злоупотребляйте! Да, вести себя так, как ты вела себя до свадьбы, больше не выйдет. Ведь приходя домой, ты преображалась — если вы не жили вместе, конечно. А это, само собой, уже совсем другой характер, другой внешний вид… Другая марка и почти другая девушка, но… Все-таки по-прежнему ты. Теперь снимать с себя маску не придется, так что лучше скинуть все лишние личины еще до свадьбы. Поговорите по душам, расскажите, врали ли друг другу, изменяли или что-то еще. Это тяжело, но это нужно сделать, ведь скоро ты станешь его женой.

Ты увидишь все его недостатки, а он увидит твои. Плохо ли это? Нет, но шокировать кое-что, конечно, может. Справляйтесь с этим вдвоем, объясняйте, что вам друг в друге не нравится и пытайтесь решить проблему. Не стесняйся говорить об этом новоиспеченному мужу и скажи, что сама не обидишься, если ему не придется по вкусу, как ты чавкаешь жевательной резинкой или, к примеру, куришь.

Психологи говорят, что именно первый год тяжелее всего пережить в браке. Если честно, я не могу с ними согласиться, хотя мы с любимым и общались до свадьбы очень долго, но вместе не жили. Но, несмотря на все недостатки друг друга справлялись с ними вместе — учились преодолевать и лень, и многое другое. Подумай-ка — несмотря на то, что ты видишь все его недостатки, ты становишься ему ближе, как и он тебе. Ведь теперь вы будете знать друг о друге то, чего не знают даже лучшие друзья! А это уже кое к чему обязывает.

Теперь можно довериться друг другу, вместе принимать ванну, да и вообще — стать намного раскованнее, чем прежде. Прекратите краснеть за неловкие казусы, ведь вы стали семьей и во всем должны друг друга поддерживать.
Вот, к примеру, ваш муж поет в душе. Наверное, ему там довольно грустно и скучно без радио? А если поет он ужасно, обязательно ему скажи это — и установите радиоточку в ванной, пусть она радует и его, и тебя! А бывают ведь всякие водонепроницаемые плееры — отличный подарок на какой-нибудь праздник! Впрочем, подарки дарить можно и без повода.

После свадьбы в вашей жизни станет меньше места той страсти, что подчас обуревала прежде. Многое станет намного обыденнее — например, ваши тела. Таинство постепенно будет теряться, зато вы все лучше и лучше будете узнавать все фантазии и филии друг друга, тем самым сумеете доставлять удовольствие намного лучше.
Ты начнешь понимать его с полувзгляда, полуслова — а он тебя. Такая любовь, любовь совершенно взаимная, полная, с переполняющей нежностью, и есть основа счастливого брака.

Выйдя замуж, ты не перестанешь получать удовольствие от секса. Вы все также можете ставить эксперименты, ходить вдвоем в секс-шопы, даже расширять собственные познания, давая возможность другому познавать себя самого и тебя. Секс вовсе не потеряет свою привлекательность, хоть и станет обыденнее. Главное — не дать ему стать делом скучным и унылым. Смотрите вместе эротические фильмы или мультфильмы, дарите красивые сексуальные подарки. А некоторые из них могут быть и смешными, что лишь придаст вам раскованности, а это главное.замужество и жизнь после него

Самым счастливым будет, конечно, тот брак, когда ты изначально не распушала хвост, словно павлин. Тогда, конечно, не придется объяснять любимому мужу, что девочки-то, оказывается, все-таки пукают. Но и для такой пары будут определенные моменты в отношениях, которые придется преодолевать. В этом нет ничего страшного.
Вас обоих может обуревать и другой вопрос — не пора ли завести ребенка? Если сомнения есть довольно серьезные, а вы зарабатываете не так много, не нужно спешить!

Можете завести собаку или котенка — но только в том случае, если вы уверены, что никакие рекомендации врачей и советы знакомых не заставят вас избавиться от питомца в случае рождения ребенка. Помните, что за зверя вы ответственны не меньше. Кстати, и дети, выросшие рядом с животными, в итоге становятся намного добрее и умнее своих сверстников, а аллергии у них проявляются, на удивление, значительно реже.
Словом, что ждет тебя после свадьбы должна знать ты. Я не могу дать тебе полноценный ответ, ведь это твоя жизнь. Главное — слушайте друг друга и всегда пытайтесь понять! Ну и, конечно, стоит побольше общаться, помните, что вы все-таки — семья.