И снова о конкурсах

Настало время поговорить о различных типах конкурсов. Благодаря этому списку, вы с легкостью сможете разработать свой план свадебного застолья или может быть прогулки.
Главное, чтобы не было перебора в конкурсной программе…

 

 

веселый конкурс

На сей раз мы поговорим о типах конкурсов. Отталкиваясь от этого списка, вы сможете сами разрабатывать план проведения свадебного застолья или прогулки таким образом, чтобы никто не заскучал. Перебор в любой конкурсной категории — не лучшая штука.

Кстати, тосты я к конкурсам все же не отношу, хотя фактически они — этакая конкурсная программа. В конце даже победитель находится. Но все-таки трогать мы тосты не будем — это тема для совершенно другого поста, когда-нибудь я ее еще затрону.

1.Конкурс-аукцион.

Такие обычно проходят во время застолья. Гости в момент проведения конкурса сидят за столом — кто-то играет, а кто-то особенно скромный просто наблюдает за ходом конкурса. В конце концов, на 100-150 человек одного конкурса все равно бы не хватило. Такие конкурсы не направлены на кого-то одного.

То есть, рыбаки или домохозяйки редко бывают основной аудиторией, расчет на всех. Аукционы тоже делятся на два типа — одни продают что-то за творческое проявление, другие — за деньги. Кстати, за тосты тоже кое-что, бывает, продается. Обычно получить в процессе аукциона можно свадебные фото молодых. Более популярный тип таких конкурсов — торги за кусок торта из рук невесты. Обычно предлагаются монеты, но молодые наверняка не станут возражать, если вы предложите им плату в виде танца с невестой или чего-то в этом духе.

2.Театрализованные конкурсы.

Такие, как правило, с подвохом. Гости так и рвутся проявить себя в конкурсе — когда сделано объявление, все выглядит весьма соблазнительно. Когда же раскрывается истинная суть конкурса, кое-кто может испугаться и пойти на попятную, но в такой момент становится уже поздно.

Сюда относятся конкурсы на определение самой лучшей хозяйки и бои резиновыми дубинками. Обычно тамада предлагает для конкурса определенный сюжет. Само собой, наблюдать за таким конкурсом интереснее и смешнее, чем в нем принимать участие (хотя с этим некоторые весельчаки могут поспорить).

3.Артистические конкурсы.веселые свадебные конкурсы

Эта категория связана с песнями, плясками, пародиями… Словом, в подобном конкурсе принимают участие все, ведь тут важно не проявить себя, а как следует повеселиться. Определение победителя весьма условно и предполагает узнать, кто самый талантливый, по грохоту аплодисментов в зале.

Определение бывает довольно проблематичным, поэтому первый приз может получить не один человек, а все десять-двадцать. Иногда, впрочем, бывают исключения вроде профессионально танцующей пары или отлично поющей девушки. Но не слишком часто — иногда и талантов бывает много.

4.Викторины.

В них принимает участие немалое количество людей. Этакое «Слабое звено» постепенно вышибает людей — одного за другим — из игры, в итоге остаются двое. Часто битва между последними длится по полчаса, тогда лучше остановиться и наградить призами обоих.

Впрочем, вылетевшим из конкурса очень интересно в таком случае наблюдать за последними оставшимися, а борьба случается нешуточная.