Красивые даты

«Красивые числа» действуют на людей как то особенно, может, потому что они очень в это верят и хотят этого?
Пик свадеб во всех городах приходился на июль 2007г или октябрь 2010 г,а представьте, что какой ажиотаж ожидает всех 11.11.11 …

 

 

красивая свадьбаФраза "красивое число" почему-то действует на людей магическим образом. Не иначе как в большинстве из нас засело какое-то странное нумерологическое верование. А может быть, все дело в том, что люди ужасно любят верить в разную ерунду.

Или тут вопрос в другом? Не знаю. Наверное, это что-то сродни любви к красивым штучкам — многие женщины, словно сороки, тащат в дом дорогостоящие вещички, вроде бы понимая, что они им не нужны. Но — перед внешним блеском устоять не могут. Тут уж ничего не поделать…

Так и со свадьбой. Пик свадеб в самых разных городах и странах выпадает на такие числа, как седьмое июля 2007 года или 10 октября 2010. А главное, какой бой ведется за то, чтобы подать заявление! Полюбопытствуйте — даже на форумах люди ссорятся друг с другом. А какой ажиотаж будет на 11.11.11 — я даже представить боюсь. Хотя как по мне, все эти "барабанные палочки" — излишний лоск, ни одно счастливое число не даст вам возможность прожить счастливую жизнь вдвоем, если не подходите друг другу. Но что делать — как в песне, "Устроены так люди…"

Вот, к примеру, решили вы пожениться в тот самый день.

Хочу напомнить знающим, а незнающим пояснить, что заявление от вас примут не ранее, чем за два месяца. В противном случае эти чудные даты были бы "забиты" месяцев за пять, а то и за пару лет. Иными словами, если хотите сыграть свадьбу пресловутого одиннадцатого числа…

Приезжайте за два месяца, тоже одиннадцатого. Желательно ночью, потому что очередь занимают загодя. Мне это напоминает моменты с премьерой нового анимационного фильма в Японии или с продажей игровых приставок в Америке. Глупо, а?
Между прочим, после того, как вы с горем пополам подадите заявление, придется в такой же пешке бронировать ресторан, искать фотографа и так далее, и тому подобное. Заранее заказать лимузин и парикмахера не выйдет — многие требуют предоплату, а уж на такие памятные даты цена будет безумная.

Лично я знаю такие случаи, когда жених и невеста переносили свадьбу на год, а точнее — на следующий месяц следующего года. Вот это уже — фанатизм. Возможно, выйти замуж или жениться определенного числа — это очень прикольно и здорово, но без таких переходящих в глупость выходок же! Не свадьба, а какой-то бег с препятствиями наперегонки по пересеченной местности, право слово.

А в чем смысл-то? Почему это так важно?

Порадовать родню да посопутствовать зависти друзей? Прихвастнуть перед подругами? Если для вас такое значение имеют числа, я вас жалею — совершенно искренне. Мне этого не понять. Неужели и рождение вашего будущего ребенка вы спланируете также — чтобы красиво было и аккуратно?

Если вам так хочется сделать свадьбу незабываемой и волшебной, это похвально, но — секундочку — от даты разве тут что зависит? Устройте свадьбу с необычным сценарием, езжайте в свадебное путешествие на месяц, выпускайте живых бабочек, пригласите дядю из Магадана! Или невеста просто нервничает, что муж будет забывать дату их свадьбы? Шучу, конечно.
Может, вам так охота сделать брак счастливым? Так об этом я уже говорила — никакие числа не смогут повлиять на тот брак, что заключен на небесах! Можно жениться в пятницу, тринадцатого. В этот день мы с мужем, кстати, взяли себе кота — чудесное создание.

Хотите быть оригинальными?

Тогда зачем вам числа? Приезжайте в ЗАГС на мотоциклах или надевайте платье в клеточку! А так — предельно короткая церемония, урезанная донельзя, оно вам надо? Не забывайте — до вас множество молодоженов, после вас — толпа поджидает, дата-то вон какая, памятная! И лимузин ваш к ЗАГСу не подберется, в подобные дни их очень уж много. Короткой будет и фотосессия, видеосъемки в суете, а в ресторане, вполне вероятно, в соседнем зале, а то и вовсе за правым столом, будет кутить еще одна свадьба — всем нравятся такие даты. Очень оригинально!

Поднять невесту на руки, спуская ее с лестницы, вероятно, тоже не получится — там такая толпа самых разных родственников, друзей, женихов с невестами и просто левых глазеющих соберется, не протолкнетесь.
Нет, друзья мои, я не рекомендую вам, ни в коем случае не рекомендую забывать о красивых датах! Вот, к примеру, когда вы познакомились? Может, назначить свадьбу на этот день? Или есть другие моменты, которые вам особенно дороги? А может, по фен-шую вы рассчитали, что лучше выйти замуж девятого апреля? Тогда вперед! А оригинальность ваша не зависит от даты, равно как и счастье. Все в ваших руках!

 

свадьба на пляжедолгожданная свадьба