Куда поехать в свадебное путешествие?

Свадьба — это здорово, но чаще всего это все-таки праздник для родственников. Для вас будет свадебное путешествие. Хочу сразу сказать, что нет никакого удовольствия ехать в путешествие через неделю или две.

Куда поехать в свадебное путешествие ?  Свадьба — это здорово, но чаще всего это все-таки праздник для родственников. Для вас будет свадебное путешествие. Хочу сразу сказать, что нет никакого удовольствия ехать в путешествие через неделю или две. Лучше взять билеты на вечернее и ночное время и сразу после банкета улететь на отдых. У нас с мужем так и было — мы уже в районе 17-18 часов садились в самолет в сторону Праги. Прямо в свадебных нарядах, благо, мы их не взяли в аренду, а купили. Было очень необычно, мы подняли настроение всем, кто летел с нами, хотя мне было не слишком на каблуках, так что по аэропорту я шла босиком, сняв туфли.

Впрочем, сейчас я хочу затронуть в первую очередь тему выбора места для свадебного путешествия. Мы с мужем сразу отмели пляжный отдых. Конечно, Турция, Египет, Таиланд — это здорово, но мы бывали там довольно часто, а в Европу почти не ездили, поэтому решили остановиться на Праге.
Конечно, вы вполне можете выбрать и пляжный отдых, тем более, что в большинстве отелей молодым приносят подарки — шампанское, корзину с фруктами, иногда даже предлагают специальные номера. От себя порекомендую Аланью в Турции, потому что это все-таки молодежный курорт, там много дискотек, ресторанов, магазинов. В общем, есть, куда потратить свадебные деньги. Турция очень похожа на Европу по уровню развития. Ехать в пятизвездочный отель туда совсем необязательно, чего не скажешь о Египте.
Европа — прекрасный вариант отдыха на свадьбу. Любители пляжей могут посетить Испанию, здесь даже отели категории «3 звезды» очень хорошие, что и говорить о пятизвездочных! Германия и Чехия не могут предложить вам шикарные пляжи, но это прекрасные страны с удивительной архитектурой. Любителям экзотики рекомендую посетить Амстердам, не самое популярное направление у наших туристов.
Если решили ехать в Китай, Хайнань лучше отмести сразу. Да, это пляжный отдых, но довольно скучный — Турция обгоняет его по всем фронтам. Лучше отправиться в Пекин или Шанхай, крупнейшие города Китая, где вас ждет увлекательный шопинг, клубы, бары и дружелюбные местные жители.
Ну и еще один совет напоследок — российские курорты Краснодарского края лучше забыть. Там чисто, конечно, но очень дорого. Уж лучше Турция!