Ранние браки — плюсы, минусы… А может, попробовать?

Давайте рассмотрим ранние браки,плохо это или хорошо?
Почему многие молодые люди так желают связать себя семейными узами?
Представьте, что подумают родители, когда молоденькая дочь заявляет, что скоро выходит замуж?…

 

 

молодая невестаПробовать? Брак — не жареная цикада и даже не рыба, запечённая в тесте, так что попробовать не удастся. Лучше попробуй научиться кататься на коньках, отправиться по стране автостопом… Ух, сколько классных вещей можно попробовать, все и не перечесть!
Брак же на пробу, скорее всего, станет для тебя неудачным экспериментом, который оставит не лучший след в душе. И в твоей, и в его. А ты как думала? Мужчины тоже люди, они тоже испытывают чувства, даже после неудачных отношений расставание для них — тяжкая мука. Для тебя тоже.

А пробовать замуж выходить — все равно, что пробовать застрелиться. Не факт, что получится, но последствия бывают разные.
Скажу даже еще одну вещь — я вышла замуж в девятнадцать, мужу моему было на тот момент двадцать один, живем мы припеваючи и в ус не дуем. Душа в душу, сердце к сердцу. Плечом к плечу. Все увлечения у нас на двоих, любые фильмы смотрим вдвоем, журналы читаем вдвоем…

А теперь призадумайся. Вот, сейчас тебе девятнадцать. Ты работаешь, у тебя есть любимый человек — он, конечно, тоже работает. Заработок у вас не ахти какой, но имеется. Вы даже живете вместе, снимая квартиру или комнату уже пару месяцев. Неплохо живете, знакомы как минимум год… И все у вас гладко. Или не все? Даже если вы решили пожениться по собственной воле, безо всяких советов, залетов и прочих глупостей, подумай.

Похожи ли у вас увлечения?

Если ты — фанатка группы Корни и носишь все розовое, катаешься на роликах и читаешь книги Джоан Роулинг, а твой жених — завзятый рокер, который постоянно катается на концерты в гордом одиночестве (тебе-то это не надо) и тусит с друзьями в баре… Эй, подруга, чем ты думала? Недолго продлится ваша связь! Бывают исключения, когда люди делятся увлечениями друг с другом, но если и не приемлешь его образ жизни, и он твой, то стоит ли вообще заговаривать о будущем?

Но, ладно, предположим, с увлечениями все в порядке и даже друзья у вас общие, а группу HIM вы начали слушать вдвоем еще в тринадцать лет, не зная друг друга. Это уже похвально, тем более что такое единство душ понадобится в следующем — разговорах с родителями. Что, забыла? Даже если ты живешь в Москве, а мама и папа — в Зимбабве, объясняться придется. А уж если вы живете в одном городе, близкие твоего бойфренда не любят, а ты предпочитаешь им не перечить, свадьбы не будет. Можно пожениться тайком, тогда родители ничего не сделают… А ты готова к такому шагу? Если нет, оставь надежду. Ради любимого ты должна быть готова в огонь, воду, а медные трубы не должны испортить твой характер.


Кстати, а любимый-то твой как?

Если он до сих пор не представил тебя родителям и, похоже, даже не рассказал о тебе, о какой свадьбе может идти речь? Бывают уникумы, которые предпочитают с мамой и папой общаться по минимуму или давно и прочно порвали отношения с ними, но об этом ты бы, конечно, знала.
Если все в порядке, проблем не возникло, аллергии на твою любимую рыбку по имени Бася у парня не обнаружилось, и вы считаете себя не только любовниками, но и друзьями, вперед! Пора подавать заявление. И — свадьба.
Но вот вы вышли из ЗАГСа, прожили друг с другом несколько лет, и почему-то все кончается разводом. А ведь некоторым хватает месяца, двух, трех… Причины пары называют разные. Кто-то не сошелся характерами, кто-то носки раскидывал, кто-то пнул котика второго члена семьи… Для того чтобы не происходило таких казусов и ранние браки не были обречены на развод, прежде, чем жениться, получше познакомьтесь.

церемония молодой пары
Кстати, вы знали, дорогие девушки, хранящие свою девственность, что иногда браки расторгаются из-за сексуальной несовместимости? А если вы стесняетесь даже заговорить о сексе, не обсудили всех аспектов и ваш жених не знает, что вы в глубине души — завзятая садистка, такой брак может развалиться довольно быстро.
Только не настраивай себя на негатив заранее! Какая разница, сколько вам лет, если вы твердо знаете, что ваша любовь — вечна?

Я могу лишь дать несколько советов, которые помогут действительно любящим друг друга людям существовать вместе.

1. Учись слушать и принимать. Если любимый говорит, что след от помады ему поставила упавшая тетка в автобусе, возможно, так и было, а ты зря испортишь отношения? Кстати, думаешь, кто-то из молодых девушек пользуется такими жуткими духами? Это запах его коллеги по работе, шестидесятилетней тети Кати! Сама понюхай.

2. Принимай хобби любимого. Может, тебе самой понравится рыбачить? Погоди критиковать, пробуй новое.

3. Будь такой же, как до свадьбы. Статус жены не дает тебе никакого права постоянно ходить в заношенных тряпках. Да, кое-кто из подруг так и ходит, но счастливы ли они, вот в чем вопрос. Правда, если любимый говорит, что эта юбка очень коротка для дискотеки — пусть вы и будете там вдвоем — прислушайся.

Ну и напоследок… Никогда не пробуй выходить замуж! Просто люби, а все остальное уж точно приложится.