Секреты восстановления ногтей после наращивания.

К пагубным последствиям наращивание ногтей может привести в следующих случаях: при использовании некачественных материалов, при низкой квалификации мастера, проводящего данный вид работ, при генетической предрасположенности к хрупкости и ломкости ногтей

Восстановление ногтей после наращиванияК пагубным последствиям наращивание ногтей может привести в следующих случаях: при использовании некачественных материалов, при низкой квалификации мастера, проводящего данный вид работ, при генетической предрасположенности к хрупкости и ломкости ногтей, а также тогда, когда были нарушены правила снятия силиконовых или пластмассовых пластин, что также относится к низкому профессионализму персонала косметического салона. 

Но какими бы ни были причины, если неприятность произойдет, вы тут же зададитесь вопросом: как восстановить ногти после наращивания. Вот именно об этом мы и расскажем сейчас. 

Первое, что вы должны сделать – защитить свои поверженные ногти, а сделать это помогут глицерин, который вы должны наносить ровно такое количество в течение дня, чтобы он находился на руках постоянно, и резиновые перчатки. Если у вас нет возможности отказаться на время восстановления от домашней работы, то стирайте, мойте посуду, готовьте и даже пользуйтесь утюгом только в специальных перчатках. Ведь именно они защитят поврежденные поверхности  от размокания, и позволят им быстрее вернуть прежние прочность и красоту. 

Так же вам поможет специальная косметическая глина, купить которую можно как в специализированных магазинах, так и в аптеках. Полезные свойства глины известны очень давно. Глина не только подпитывает поврежденные пальцы всеми нужными веществами, но и создает защитный кокон, благодаря которому заживление и восстановление происходит в 4-5 раз быстрее. 

Единственный ее недостаток – вы едва ли сможете прийти  на работу с покрытыми глиной ногтевыми пластинами, а потому пользоваться ею сможете только дома. 

Потому расскажем еще об одном рецепте – соляных ванночках. Разбавив в хорошо теплой воде столовую ложку морской или поваренной соли (ложка на 200 миллилитров воды), вы опускаете в нее пальцы, чтобы раствор покрывал проблемные ногтевые пластины целиком. Следя за температурой ванночки (а она должна быть не ниже 30-35 градусов) вы выполняете процедуру на протяжении 10-12 минут. 

После этого очень осторожно промокните поверхность ногтей марлей или салфеткой, и при помощи ватного тампона или ватной палочки нанесите на них не рафинированное подсолнечное, облепиховое и оливковое масло. Благодаря такой процедуре вы, во-первых, укрепите ногтевые пластины при помощи соли, а, во-вторых, подпутаете их всем тем, что так необходимо им, чтобы снова стать здоровыми, крепкими и красивыми.