Свадьба в раю 2 часть

Ну что, продолжим разговор о свадьбах в Таиланде? Скажу сразу — сейчас действует очень много компаний, которые занимаются организацией таких торжеств, вы без труда сможете найти их названия в интернете. Как раз они и организовывают национальные свадьбы.

свадьба в раю Ну что, продолжим разговор о свадьбах в Таиланде? Скажу сразу — сейчас действует очень много компаний, которые занимаются организацией таких торжеств, вы без труда сможете найти их названия в интернете. Как раз они и организовывают национальные свадьбы.

Сначала можно посетить буддистский храм. Причем ваше вероисповедание совершенно не играет роли, потому что буддисты терпимо относятся ко всем религиям. Правда, встать придется рано, ведь церемония проходит на рассвете. И, конечно, непременно нужно нарядиться в национальные костюмы — они достаточно удобные, не слишком вычурные, но торжественные, так что в них будет очень комфортно. Конечно, в храме вам все покажут, поэтому нет нужды волноваться о том, что сделаете что-нибудь неправильно.

Потом молодые отправляются на остров (там восхитительно чистая вода, песок и удивительные виды), где готовятся к следующей части церемонии, которая проходит на пляже.
На закате начинается шествие — впереди идут молодые, которые несут в руках подарки, а следом за ними свадебная процессия. Со стороны выглядит просто потрясающе! Если вы ездили в Таиланд и вам доводилось видеть свадьбы иностранцев в этой стране, тогда вы понимаете, о чем я говорю.
Ну а потом начинается самое интересное, ведь перед молодыми предстают символические ворота. Через них нужно пройти, вручив подарки для выкупа тем, кто стоит рядом с воротами. Посаженная мать невесты разрешает жениху взять ее в жены, после чего молодые идут к столам. Там на них надевают бусы из цветов, ставят точки на лбу и надевают на голову небольшие украшения, которые связаны друг с другом. После этого, по тайской традиции, молодым в руки льют освященную воду, и гости говорят, чего они желают новоиспеченным супругам.
Затем можно отправиться в ресторан и даже провести европейскую церемонию бракосочетания. Впрочем, как мне кажется, лучше остановиться на тайском праздновании, тем более, что это никак не повлияет на получение официальных документов (их выдает российское посольство, все дела с которым улаживают организаторы).
Вот такую необыкновенную свадьбу можно устроить, если поехать в Таиланд. Может быть, в следующий раз напишу что-нибудь про необычные свадьбы, для проведения которых не нужно выезжать за границу.