Свадебный педикюр

Если вы хотите выглядеть на своей свадьбе изящной и романтичной, подбирайте сабо или босоножки,но не забудьте о педикюре!
Мы хотим немного рассказать о цветах, которые можно и нельзя использовать для педикюра…

 

Свадебный педикюрО маникюре на свадьбу говорят все. Невесты спешат нарастить ногти подлиннее, накрасить их поцветастее, подчас забывая, что красивые картинки на ногтях надо беречь, а краситься с длинными ногтями может быть не очень удобно. Впрочем, оставим это на их совести, с тем, что маникюр важен, я соглашусь. Всем хочется выглядеть на собственном торжестве самыми обаятельными.
 
И все-таки, несмотря на то, что большинство свадеб проходят летом, в теплое время года, невесты почему-то избегают делать педикюр, подбирая закрытые туфли. А между прочим, летом не только вредно носить закрытую обувь. Туфли также намного тяжелее босоножек, они делают ногу крупнее. Если вы хотите выглядеть на собственном празднике легкой и романтичной, подбирайте изящные сабо или босоножки. И, конечно, не забудьте о педикюре.
 
Я не стану расписывать, как делается педикюр — это тема не для свадебной записи в блоге, верно?
 
Лучше я немного расскажу о цветах, которые можно или нельзя использовать для него.                
      
 
Во-первых, многие девушки красят ноготки на ногах в красный цвет и его оттенки. Розовый, оранжевый… Это очень красиво, но не всегда идет вам даже с повседневным нарядом, милые дамы! И это уже не говоря о свадебном платье.
 
Так что если других лаков в вашей коллекции нет, бегом в магазин, иначе выглядеть вы будете как попугай в белом платье. Впрочем, есть несколько сучаев, когда уместен будет яркий лак.
 
Во-первых, сейчас в продаже имеются весьма смелые по своей цветовой гамме платья. Когда я выбирала себе свадебный наряд, в одном из салонов наткнулась на удивительное платьице, раскрашенное во все цвета радуги! Не каждая решится надеть такое, но если вы в числе любителей экстрима, не забудьте прикупить желтый или салатовый лак. Выглядеть будете удивительно!
 
Если вы предпочитаете надеть на свадьбу готическое платье и превратиться в вампирессу, все в ваших руках. А ноготки на ногах можно покрасить в черный или красный цвет, чтобы выдержать общую идею наряда.
 Свадебный педикюр невесты
Ну и, конечно, не стоит забывать о не так давно зародившейся моде надевать на свадьбу красное. Традиция эта пришла к нам из Китая совсем недавно и еще не успела оформиться, но многие невесты уже приходят в восторг от Восточного колорита. Вот тут-то красные ногти будут как нельзя кстати. Чем больше красного, тем лучше — в Азии он сулит удачу, богатство, долгую и счастливую жизнь.
 
Если же риск и безумие — это не ваше, а экспериментов с образом вы проводить не собираетесь, нанесите на ногти перламутровый или серебряный лак. Возможен также вариант золотой расцветки, если вам повезет найти такой цвет. Кстати, не забывайте, что вся упомянутая гамма символизирует в первую очередь невинность, равно как и фата в волосах.
 
И еще один важный момент, о котором я не могла не упомянуть. Делая педикюр, позаботьтесь о пальчиках и пяточках — удалите ороговевшую кожу, тщательно ототрите ножки мылом или гелем для душа, пройдитесь кремом для ног… И даже если вы надеваете закрытые туфли, помните, на свадьбе все должно быть идеально! Тогда в первую брачную ночь жених непременно восхитится вашей неземной красотой.