Свадебный традиции в других странах

Сегодня я хочу рассказать вам немного забавных фактов о том, как свадьбу по традиции проводят (или проводили раньше) в разных странах.

Сегодня я хочу рассказать вам немного забавных фактов о том, как свадьбу по традиции проводят (или проводили раньше) в разных странах. Вот на Руси, например, на свадьбу часто приглашали плакальщиц.

Бр-р, ну и зрелище, наверное, было — весь праздник вместо тамады жениха и невесту «развлекала» своими рыданиями какая-то незнакомая тетка! Хорошо, что эта традиция не осталась в нашей культуре вместе с выкупом, а то нормально развлечься во время торжества точно не получилось бы!

А вот в Монголии матери давали дочкам перед первой брачной ночью топоры. Нет, юные азиатские красавицы вовсе не убивали своих мужей после зачатия ребенка, как богомолы. Просто монголы верили, что топор или камень могут сделать семью крепкой.
Кстати, слышали, как многие мужчины жалуются на своих жен, которые их то и дело пилят? Так вот, жители одной из стран Центральной Америки предоставляли дамам возможность выгнать из себя всю злость заранее. Несколько ночей подряд невеста в вуали ходила к мужу в дом и избивала его. Ответить на это несчастный молодой муж не мог, так что оставалось только ждать, пока возлюбленная успокоится. Зато, говорят, потом всю жизнь не ссорились!
А в далекой стране Бразилии муж, застав жену с любовником, приглашал его стать частью семьи. Правда, сначала они вместе ходили на охоту — видимо, чтобы проверить, каким добытчиком окажется новый член семьи.
Даже сегодня в некоторых странах продолжают соблюдать странные традиции — в Индии, например, влезают в долги для того, чтобы устроить шикарную свадьбу. Да и у нас выкуп — довольно забавный процесс, который наверняка может вызвать искреннее удивление у какого-нибудь иностранца.