Свадебное платье обязательно должно быть белым… Или нет?

Если вы планируете выходить замуж и хотите отличаться от остальных невест, то, скорее всего, думали о том, чтобы подобрать себе не платье в классическом стиле, а что-нибудь более оригинальное

Если вы планируете выходить замуж и хотите отличаться от остальных невест, то, скорее всего, думали о том, чтобы подобрать себе не платье в классическом стиле, а что-нибудь более оригинальное. В пользу такого выбора говорит многое — во-первых, вы будете выглядеть необычно, а чтобы придать своему образу более свадебный стиль, можно надеть фату. Во-вторых, и это самое главное, в пышном белом платье очень неудобно.

Я вообще не понимаю, когда мамы девушек категорически возражают против того, чтобы их дочери надели что-нибудь более легкое и стильное. Не каждой девушке удается «выторговать» себе платье, которое хотя бы не будет похоже на безе.

Если вы не хотите, чтобы в праздник вас путали со свадебным тортом, лучше отказаться от пышных юбок. Кстати, это неудобно — сесть нормально нельзя, а для посещения уборной приходится звать в помощницы свидетельницу. В общем, если вам такое платье не нравится и вы не мечтаете быть прекрасной принцессой, лучше выберите что-нибудь попроще. Совсем необязательно отказываться от белого цвета, можно просто подобрать что-то более изящное.
Но вернемся к цветным платьям. Они идеально подходят для тематических свадеб. Сейчас, например, пошла мода на восьмидесятые-девяностые — дети тех времен выросли и с ностальгией вспоминают о старых добрых временах. Тогда были популярны цветастые платья, которые в то же время были очень изящными, не вызывали раздражения. Если хотите устроить торжество, тематикой которого будут девяностые, лучше всего остановиться на таком варианте. Поверьте, фата с радужным вечерним платьем будет смотреться просто классно!
Современное общество позволяет наряжаться на свадьбу как угодно, никто в ЗАГСе не будет смотреть на вас косо, а некоторые невесты даже позавидуют смелости. Так что не бойтесь осуждения, в конце концов, свадьба бывает один раз в жизни (по-крайней мере, у большинства из нас)! Если белое «безе» вам не мило, лучше не терзать себя и позаботиться о действительно красивом наряде.