Так что же подарить на свадьбу ?

На сей раз я решила обратиться не к будущим молодоженам, а к их родственникам и друзьям. Ребята, почему вы дарите молодым то, что им не надо?

На сей раз я решила обратиться не к будущим молодоженам, а к их родственникам и друзьям. Ребята, почему вы дарите молодым то, что им не надо? Я еще из детства помню, что у моих родителей пылилось в шкафу несколько наборов столовых приборов, подаренных на свадьбу! Кстати, они до сих пор пользуются теми же мельхиоровыми ложками, которыми мы ели, когда я была маленькой. По-моему, те наборы просто отдали каким-то знакомым или выбросили. Если вы не хотите, чтобы ваш подарок постигла та же участь, дарите что-нибудь нужное.

Во-первых, молодым нужны деньги. Конечно, с одной стороны, дарить деньги не совсем прилично, особенно если это всего 1000-2000 рублей, но даже эта небольшая сумма может помочь семье на первых порах, а купленный вами сервиз за те же деньги едва ли будет радовать глаз. Скорее всего, его засунут на антресоли — выбросить-то стыдно.
Мне на свадьбу, например, подарили шаль. Милый подарок, не спорю, но я ношу джинсы и спортивные кофты или, наоборот, весьма откровенные наряды. В общем, подобный элемент одежды я бы не надела в любом случае. Вообще, дарить одежду не нужно — если вы хотите, чтобы жених и невеста обновили свой гардероб, лучше просто сунуть в конвертик записку, где будет говориться о том, на что бы вы хотели, чтобы ушли деньги. А уж стоит ли тратить их на наряды, молодые решат сами.
Постельное белье нужно всегда, мало его не бывает. Только не покупайте синтетические наборы «под шелк». Если нет финансовой возможности купить настоящее шелковое белье, лучше подарите хлопчатобумажное. Оно, конечно, не такое красивое, зато не электризуется, как синтетика.
Можно подарить что-нибудь для дома — небольшой телевизор на кухню обойдется всего в 4-6 тысяч рублей, но надежно обоснуется на холодильнике даже в той семье, где в обычное время ТВ не смотрят.
Всегда к месту дорогой алкоголь — ликеры, ром могут просто стоять на полке и ждать своего часа, когда молодоженам вдруг захочется провести романтический вечер.
Ну а если хотите попасть точно в цель, спросите, что лучше всего подарить. Приятного сюрприза не будет, зато и неприятного тоже. И если вас попросили не дарить, к примеру, мебель или домашних животных, от подобных подарков лучше воздержаться.