У природы нет плохих сезонов? — 2

Осень тоже относительно популярна в плане сезона для проведения свадебного торжества. Правда, поздней осенью торжественных церемоний мало из-за дождливых, а иногда и снежных дней, а вот октябрь и, тем более, сентябрь — самое что ни на есть «свадебное»..

 Свадьба осеньюОсень тоже относительно популярна в плане сезона для проведения свадебного торжества. Правда, поздней осенью торжественных церемоний мало из-за дождливых, а иногда и снежных дней, а вот октябрь и, тем более, сентябрь — самое что ни на есть «свадебное» время.

Какие плюсы у осенней церемонии? Во-первых, ранняя осень достаточно теплая, так что вы можете выбрать практически любой наряд. Во-вторых, несомненным плюсом является экономия. Уже в сентябре цены на услуги очень сильно падают, поэтому если ищите способ провести бюджетную свадьбу, смело планируйте ее на лето.
Ну а главная проблема — слякоть. К сожалению, во время подачи заявления вы не сможете угадать, какая погода будет в день свадьбы.
 
С зимой вопрос стоит сложнее. Лично я никогда в жизни не согласилась бы выйти замуж зимой — вообще предпочитаю и носа не высовывать на улицу, когда температура ниже -5 градусов, что уж говорить о февральских или январских морозах! Но зима прекрасна, и красоту у нее не отнять. Если вам нравится белизна снега и новогодние украшения, почему бы и нет?
 
В зимнее время свадеб проводят очень мало, поэтому вы можете подать заявление практически на любой день. А уж насколько низкие цены предлагают организаторы, фотографы и прочие компании, которые специализируются на свадьбах, и говорить не стоит. Зимняя свадьба по экономичности даст фору как осенней, так и весенней. Ну и лично я пребывают в восторге от невест, которые надевают на платье белую шубку. Удовольствие, конечно, не дешевое (если только не брать синтетику), но зато выглядит потрясающе.
 
Минусы не менее очевидны — во-первых, зимой, что логично, холодно. Фотосессия может оказаться не такой комфортной, как хотелось бы. А если вы живете в центральной или южной частях страны, есть все шансы сниматься на фоне не белого снега, а грязных луж.
 
Ну и личный совет — устраивать банкет по случаю свадьбы перед Новым годом не стоит, это слишком дорого, ведь вместе с вами залы будут занимать корпоративы.
На сегодня все, а в следующий раз мы закончим разговор на тему подходящих для свадьбы сезонов.