Животные на свадьбе

Недавно, путешествуя по свадебным форумам, я наткнулась на одном из них на тему о том, стоит ли брать на праздник домашних питомцев. У нас с мужем тоже живут четыре кошки и собака, так что эта тема меня заинтересовала.

Животные на свадьбе Недавно, путешествуя по свадебным форумам, я наткнулась на одном из них на тему о том, стоит ли брать на праздник домашних питомцев. У нас с мужем тоже живут четыре кошки и собака, так что эта тема меня заинтересовала.

К счастью, оказалось, что многие невесты твердо уверены — терзать домашних питомцев не стоит, они не инвентарь для фотосъемок. Дома снять несколько кадров — пожалуйста, но брать с собой животных, тем более, кошек или грызунов, которые могут испугаться и убежать, не стоит. Конечно, любимая кошечка в платье подружки невесты будет выглядеть очаровательно, но за дверями квартиры домашним питомцам не место. Тем более, кошка может вырваться и убежать.

А вот что касается собак, то здесь нюансов больше. Конечно, вы не будете брать с собой любимого чихуахуа или маламута в ЗАГС, но почему бы не взять их с собой на фотосессию? На самом деле, собака будет в восторге от уделяемого ей внимания, поэтому если вы едете в собственной машине или кто-то из кортежа готов взять вашего питомца в салон — почему бы и нет?
Наряженные в свадебные костюмчики собаки будут выглядеть просто очаровательно. Впрочем, и тут следует соблюсти несколько правил — во-первых, в общественных местах собаки любых пород должны быть в наморднике и на поводке (да-да, даже ваш йоркширский терьер!), во-вторых, агрессивного пса брать с собой не стоит. К сожалению, придется отказаться и от того, чтобы взять с собой на Воробьевы горы питбуля или ротвейлера. Собаки бойцовских пород вызывают неадекватную реакцию окружающих, даже если в душе они — настоящие диванные собачки.
И, конечно, не следует терзать песика, если он не выносит большие скопления людей, быстро устает или боится фотосъемки. Лучше оставить питомца дома, а после свадьбы порадовать каким-нибудь лакомством. Поверьте, даже самая умная собака не расстроится из-за того, что не побывала на свадьбе своих хозяев!