Лучшие свадебные платья 2017

Дизайнеры обращают внимание на невест, у которых отличный вкус и прекрасное чувство стиля. Поэтому ими и создаётся много трендов. А невесте нужно только одно платье — самое лучшее, в котором она будет смотреться как настоящая королева. В этом году популярность набирают классические, авангардные и платья в стиле ретро. Выбор платья зависит от стилей свадебного торжества, внешность и невесты, вкуса.

Как выбрать фасон?

Перед тем как выбрать платье нужно определиться с фасоном. Стоит помнить о том, что на манекенах свадебные платья смотрятся всегда отлично, но это не значит, что на вас оно будет выглядеть также шикарно. Если платье подчеркивает все ваши достоинства, а недостатки скрывает, значит оно вам отлично подходит.

Платья в стиле минимализм

Европейский стиль очень популярен среди современных невест. Такие платья характерны тем, что в них отсутствуют пышные юбки, излишний декор и кружева. Однако это не значит, что невеста будет выглядеть скучно и грустно. Стиль минимализм непременно одарит изысканностью и элегантностью. Не стоит заполнять прелесть платья аксессуарами. Можно обойтись небольшими серёжками в виде красивого листка или пера. Букет составляется из обычных полевых цветов, но красиво и изящно собранный.

Платья с объемной юбкой

Такой вид платьев несомненно преобразит фигуру. Конечно, дизайнеры и модельеры разрабатывают такие платья для девушек со стройной фигурой. Однако и полным девушкам оно может отлично подойти. Поскольку платье пышное, то аксессуары к нему должны быть небольшими, в стиле минимализм. Если же платье без бретелек — можно выбрать массивное ожерелье. На нём могут быть красивые цветы, камни. Нет смысла надевать какие-либо кольца помимо обручального. Если прическа открывает скулы и уши, то серьги можно подобрать каплеобразные.

Платья для полненьких невест

Дизайнеры позаботились не только о стройных дамах, но и о невестах с пышной фигурой. Представленные модели отлично преобразят нестандартное телосложение и представят её в самом выгодном варианте. Стиль данных платьев — греческий и ампир. Такой фасон отлично скорректирует фигуру. Как правило, моделируя такие платья учитывается:

  • Свободное облегание;
  • Драпировка;
  • Ткань без блеска;
  • Шлейф.

Необходимо обратить внимание на зону декольте. Дизайнеры подчеркивают его стразами, пайетками и стильными вышивками. Ещё можно выбрать платье с открытой спиной. Благодаря таким нехитрым способам подчеркивается красивая грудь и скрываются недостатки.
При выборе аксессуаров, также необходимо помнить о том, что платье имеет много шлейфов и драпировок. Исходя из этого, на шею можно галантно повесить небольшую цепочку с кулоном или кристаллом. Прическу стоит сделать пышной — это нужно для того, чтобы сбалансировать пропорции.

Свадебные платья для худеньких девушек

Стиль «Ретро» отлично подойдет для девушек небольшого роста. Модель Твигги из Великобритании имела довольно хрупкое телосложение, именно она ввела моду на эти платья. Невесомость и утонченность моделей изящно подчеркнут вашу миниатюрную фигуру. Это самый популярный стиль в новом сезоне.


Модель New Look — это отличный выбор для создания нежного образа. Данный фасон продемонстрирует стройную фигуру и ножки, а также изящную талию. К тому же отлично впишется в тематическую свадьбу.

Модель с А-образным силуэтом.
Такой фасон слегка закрывает колени. В предпочтении варианты, у которых открыты рукава и имеется деликатный вырез. Чтобы создать акцент на фигуре, нужно отказаться от декора. Изюминка состоит в том, что используются качественные и роскошные ткани. Аксессуарами можно пренебречь, добавив только одну мини — сумочку клатч.

Свадебные платья макси

Длинные свадебные платья всегда будут в моде, ведь это классический свадебный стиль. А в 2017 они появятся в новом свете.

Платье для принцессы

Любительницам традиционных взглядов непременно понравится данный стиль. Кейт Миддлтон вернула эту Икону стиля в мир современной моды. Несомненно, её платье было сшито по лучшим модным традициям. Стоит деликатно подбирать корсет. Его задачей должно быть лёгкое подчеркивание талии. Дополнит образ юбка с шикарным шлейфом. Нужно помнить о том, что невеста должна выглядеть в этом платье скромно. Это значит, что рукава должны быть закрытыми, а зона декольте — тем более. Тем самым сложится впечатление, что замуж выходит благородная принцесса.
В качестве аксессуаров подойдут дорогие серьги из жемчуга и колье.

Пышный шлейф в свадебном платье

Ни для кого не секрет, что простота и лаконичность — залог успешного образа. По этому же принципу и вошли в моду свадебные платья с объёмным шлейфом. Шифон и шелк красиво струятся и подчеркивают стройность фигуры. Главный тренд 2017 — это сложные приемы кроя и многослойность. Объем создается с помощью нескольких юбок, сшитых из фатиновых и тюлевых тканей. Стоит помнить о том, что их необходимо грамотно драпировать, чтобы впоследствии они красиво струились при движении. Для такого платья можно смело использовать габаритные ожерелья и серьги. Однако не стоит забывать, что вам не нужно выглядеть как нарядная ёлка.

Короткие свадебные платья

Девушки, которые любят немножко безумства в своей жизни оценят такие платья. Однако стоит помнить, что невеста должна иметь отличную фигуру и стройные ноги. Какие платья подойдут для свадьбы в кругу семьи. Выбирая аксессуары необходимо обратить внимание на красивые диадемы и серьги капельки.

Модные цветовые решения 2017

Несомненно, классическим цветом навсегда останется белый цвет. Дизайнеры потихоньку переключает внимание на нюдовые оттенки. Такие цвета выглядят очень нежными и красивыми. Например, это:

  • Пастельно — голубой;
  • Светло — розовый;
  • Карамельно — персиковый;
  • Бежевый;
  • Светло — сиреневый;
  • Дыневый цвет.

Однако, выбирая цвет своего свадебного платья, необходимо учитывать и свой цветотип. При неправильном подборе, невеста может слиться с платьем, а это испортит всё впечатление о свадьбе. Фактурные рисунки и кружево никогда не выйдут из моды. Ведь каждая невеста мечтает о шикарной свадьбе, а для этого ей нужно не менее шикарное свадебное платье!