Хрустальные туфельки для невесты

Говорят, что по обуви можно узнать о человеке все. Его уровень достатка, аккуратен он или нет, что он любит, а что ненавидит…
Что же все таки соблюдать невесте при выборе туфель?
А если обувь уже куплена, то не убирайте ее далеко в коробку…

 

Хрустальные туфельки Говорят, что по обуви можно узнать о человеке все. Его уровень достатка, аккуратен он или нет, что он любит, а что ненавидит. Нельзя точно сказать, правда ли это, но в одном мы уверены — образ невесты не может быть цельным без красивой обуви.

Подбирают туфельки для невесты под цвет платья и материал. Светлее платья обувь может быть, а вот темнее — никогда. Кроме того, если на туфлях невесты есть украшения, то на платье должны быть подобные, различные цветы на туфлях и наряде выглядят безвкусно.

Обувь, которую невеста наденет на свадьбу, безусловно, должна быть красивой, но туфли на десятисантиметровой шпильке, хоть и произведут впечатление на гостей, не лучший выбор. Только представьте себе — весь день вам предстоит провести в неудобно обуви, врезающейся в пятку. Кто-то скажет, что красота требует жертв, и мы с ним согласимся. Но все же удобство — совсем не то, чем стоит жертвовать. Хорошо же будет выглядеть на вечернем танце невеста, которой неудобно ходить! Выбирайте обувь не только красивую, но и удобную, не то праздник станет ожившим ночным кошмаром.

Если вы весь день на ногах, лучше отложить покупку обуви, примерять туфли на отекшую ногу не стоит. Кстати, мы заметим, что в крупных городах обувь как невесте, так и жениху, найти намного легче — поэтому жители столицы могут начинать поиски за несколько недель до свадьбы. В регионах в поисках красивой обуви вам придется попотеть — приготовьтесь к долгим поискам и начинайте их заранее.

Кстати, выбирая обувь, нужно помнить не только о том, что она должна хорошо сидеть на ноге.

Что еще стоит соблюдать при выборе туфель?

  1. "Сидит как влитая". Сколько раз мы слышим эту фразу и повторяем ее, выбирая обувь. А быть такого не должно быть ни в коем случае, если вам дороги ваши ножки. Расстояние между кончиками пальцев и мыском туфли должно составлять приблизительно сантиметр. Впрочем, чересчур свободные туфли — тоже не выход.

  2. Носок туфли должен быть чуть приподнят. Если он касается пола, выбирайте другую пару.  свадебная обувь

  3. Если длина туфель должна немного превышать размер вашей ноги, то на ступне они должны сидеть плотно.

  4. Не покупайте туфли из заменителя кожи — поверьте, их приятный внешний вид не компенсирует всех неудобств.

  5. Непременно пройдитесь по магазину в туфлях. Ходить в них должно быть легко и удобно, а каблук не должен врезаться в пятку.

  6. В том случае, если нога заваливается в выбранных туфлях на бок, стоит остановить свое внимание на другой модели.

  7. Примерка обуви сидя — пустая трата времени. Непременно надевайте туфли стоя, чтобы проверить, действительно ли в них удобно.

  8. Самый главный совет — не торопитесь. Бывает, что одна и та же модель из разных партий сидит на ноге по разному. Пройдитесь по нескольким свадебным салонам. Кстати, не игнорируйте и обычные обувные магазины — в них часто продают симпатичную и удобную свадебную обувь.

  9. То, что трещин быть не должно, знают все. А вот если на витринном образце имеются складки — это вовсе не нормальный износ, как могут утверждать продавцы. Если от примерки туфли портятся, только представьте себе, во что они превратятся за день!

  10. Туфли подбираются по длине свадебного платья. Если платье короткое, то туфли-лодочки без каблука вам не подойдут — зато с платьем в пол они будут выглядеть просто идеально. Кстати, подгонка платья осуществляется только когда надеты туфли.

После того, как обувь выбрана, не убирайте ее в коробку, чтобы забыть до свадьбы — тем более, если это обувь на шпильках. Носите новые туфельки дома, и тогда во время торжества вы будете чувствовать себя максимально комфортно. Кстати, это относится и к мужской обуви.