Как выбрать свадебную обувь?

Еще совсем недавно для свадебного торжества принято было приобретать обувь традиционного белого цвета. Однако времена меняются..
Свадебная обувь должна подходить к стилю платья, но так же быть удобной и хорошо сидеть на ноге невесты…

 

свадебная обувьПожалуй, в жизни каждой женщины одним из важнейших событий в жизни является путь к алтарю, который, как правило, заслуживает пары самых красивых, удобных, изящных и элегантных туфелек.
Традиция обувать на свадьбу белые туфли уходит корнями во времена королевы Виктории, благодаря которой современные невесты не представляют ничего другого, как только нарядное белоснежное платье и такого же цвета прелестные туфельки. Хотя до 1840 года свадебное облачение невест было выдержано в небесно-голубых тонах.
Еще совсем недавно для свадебного торжества принято было приобретать обувь традиционного белого цвета. Однако времена меняются, и нынешние невесты предпочитают подбирать себе обувь для церемонии бракосочетания в соответствии со своим вкусом и стилем. Однако дизайнеры советуют подбирать туфли под цвет ткани или отделки свадебного платья.
Размышляя над выбором модели туфель, прежде всего, следует учитывать время года. Так, открытые босоножки или туфли предпочтительны для летнего периода, тогда как для холодного времени года лучше остановить свой выбор на туфлях с закрытой пяткой и носком.
Также при выборе свадебной обуви следует учитывать и свои индивидуальные особенности. К примеру, 12-ти сантиметровая шпилька увеличивает рост примерно на полголовы. Тогда как туфли-лодочки с удлиненными носами зрительно увеличивают размер ноги. Если рост молодоженов одинаков, невесте лучше выбрать туфли на низком каблуке. Хотя если никто из новобрачных не комплексует по этому поводу, можно смело обувать туфли любой высоты.

 

Свадебная обувь должна не только подходить по стилю к платью, но также быть удобной и хорошо сидеть на ноге        
 туфелька невесты
К длинному свадебному платью лучше подойдут туфли или босоножки на высоком каблуке. К прямому силуэту — обувь на длинном узком прямом.
Для короткого безрукавного свадебного платья предпочтительны легкие открытые туфли или босоножки. К свадебному брючному костюму подойдут изящные ботиночки на среднем каблуке.
Для легких воздушных свадебных платьев в стиле «ампир» идеальным вариантом могут стать открытые туфельки, а также актуальные в нынешнем сезоне босоножки с длинным носком на невысоком изогнутом каблуке с тесемкой-резинкой вокруг лодыжки.
Туфли на низком каблуке великолепно смотрятся с платьем в балетном стиле.
К платью с корсетом в стиле 18 века отлично подойдут туфли с квадратным или закругленным носком на прямом каблуке.
Какую бы обувь вы не выбрали для свадебного торжества, пусть она принесет вам удачу и счастье, как туфелька Золушки из старой доброй сказки.