Как украсить свадебную прическу

Как украсить свадебную прическуНа сегодняшний день стилисты создают для невест поистине великолепные прически и редко они обходятся без интересных декоративных украшений. Но важно учесть, чтобы эти украшения органично дополняли не только прическу, но весь образ невесты.

Выбор украшений для свадебных причесок достаточно разнообразен. Прическу невесты украшают жемчугом, диадемами, ленточками, шляпами, искусственными и живыми цветами, и конечно же традиционной фатой. Хотя в последнее время многие невесты отказываются от фаты, и она утратила свою изначальное значение. Но так или иначе фатой продолжают украшать прически на церемонии венчания. Длина и форма этого аксессуара зависит напрямую от платья невесты и ее предпочтений.

Самыми популярными украшениями для прически безусловно являются цветы. Они могут быть любого оттенка и размера, главное, чтобы такой необычный аксессуар гармонично дополнял образ невесты. Белые цветы придадут образу нежности и романтичности, а красные или желтые — яркости и экстравагантности.

Диадема или тиара сделает из невесты настоящую принцессу. Такое украшение подойдет к пышному платью и незамысловатой прическе. Следует помнить, что диадема сама по себе яркий аксессуар, поэтому ее необходимо делать главным акцентом в прическе.

Венки создадут романтичный образ, и к нему прекрасно подойдет платье в греческом стиле. Он может быть выполнен как из искусственных, так из живых цветов, а также дополнен блестками и атласными ленточками.

Для свадьбы, проходящей дома не совсем уместно будет использовать в прическе много аксессуаров, а для торжества в банкетном зале можно делать более необычную и сложную прическу, украшенную большим количеством изысканных украшений.