Как украсить свадебную машину?

Обычно капот и багажник главной машины в свадебном кортеже — автомобиля для молодоженов — украшают лентами и цветами.
По старинному обычаю для свадебных катаний использовали украшенные сани или карету, которые украшали ленточками, цветами или буменцами…

 

украшаем машинуКакая же свадьба может обойтись без роскошного кортежа, вслед которому оборачивается каждый прохожий! Каждым молодоженам хочется, чтобы именно их свадебный кортеж выглядел как-то по-особенному, что выгодно отличало бы его от всех остальных.
 
По старинному обычаю для свадебных катаний использовали богато украшенные сани или карету (в зависимости от времени года), запряженные тройкой резвых лошадей, ряженных разноцветными лентами, цветами и бубенцами. Во время езды ленты разлетались по ветру, бубенчики звенели. По мнению наших предков, это делалось не только для привлечения внимания к происходящему событию, но и чтобы отогнать злых духов.

По традиции к свадебной повозке молодоженов прикрепляли куклу, которая должна была прожить всю жизнь с супругами, принимая на себя все проблемы и хлопоты будущей семьи, оберегать и спасать от зла. Каждый, кому встречалась на пути свадебная повозка, непременно провожал молодоженов пожеланиями добра, благополучия, достатка, счастья и любви.

 
Сегодня невозможно представить себе свадьбу без традиционного свадебного кортежа. Современным молодоженам доступен огромный спектр транспортных средств. Выбрать есть из чего — это и всевозможные легковые автомобили, и кареты в стиле 19 века.  украшаем кортеж

В наши дни средства передвижения молодоженов традиционно выбираются в светлых тонах, и украшается практически так же, как и в старые добрые времена, добавив к прежнему арсеналу лишь несколько современных

свадебных аксессуаров в виде шариков, бантов, колец и наклеек. Обычно капот и багажник главной машины в свадебном кортеже — автомобиля для молодоженов — украшают лентами и цветами, на крышу ставят украшенные цветами, фатином или кружевом кольца, к антенне, ручкам и зеркалам привязывают воздушные шарики.
 
Нарядное и правильное украшение машин к свадьбе — немаловажная деталь для создания праздничного настроения и придания торжественности событию. Какой бы вариант украшения вы не выбрали — традиционный или оригинальный, главное, чтобы все было сделано со вкусом и гармонировало между собой. Помните, что излишними украшениями можно испортить весь внешний вид.
 
молодожены украсили машинуСегодня многих молодоженов интересует вопрос, какие украшения свадебных машин актуальны в 21 веке? Свадебная машина — это не новогодняя елка, поэтому, чем меньше на ней будет украшений, тем лучше. Пусть все будет сдержанно и в цвет вашей свадьбы. В последнее время стало модно украшать свадебные машины живыми цветами. Однако, это слишком дорогое удовольствие, которое по карману не каждому. Хотя есть очень простой и оригинальный способ — использовать для украшения обычные полевые цветы, например, ромашки. В этом случае композиция получится эффектной и в тоже время недорогой.
 
Еще один оригинальный способ — украшение машины воздушными шарами. Очень красиво смотрится композиция из белых шаров в виде сердца. Во-первых, оригинально. Во-вторых, необычно, а в-третьих, совсем недорого.
 
Во многих европейских странах принято привязывать к автомобилю молодоженов алюминиевые банки. Почему бы и вам не воспользоваться этой идеей? Ведь такое в России редко увидишь.
 
В любом случае, это ваш день и только вам решать, как будет выглядеть автомобиль, который помчит вас навстречу новой жизни.