Цветочные идеи для свадебного интерьера

Сейчас большинство людей уже готово признать, что без цветов в интерьере на свадьбу не обойдется.
Цветами можно обозначить места за столом, рядом с красивыми салфетками, может оказаться розовая роза…

 

Цветочные идеи Свадьба — событие важное.
 
Причем не только для молодых, но и для их семьи. А уж подготовка к свадьбе событие, пожалуй, интереснее (пусть и хлопотнее) самого праздника. Причем готовятся не только те, кто украшает зал и помогает молодым — дальнее родственники и друзья заняты выбором подарков и букетов, подбирают платья и костюмы, которые можно будет надеть к свадьбе, радостно обсуждают предстоящее событие.
 
Но, безусловно, сильнее жениха и невесты заняты те, кто оформляет зал и квартиру. Сейчас большинство людей уже готово признать, что без цветов в интерьере на свадьбу не обойдется.
 
Роль играет не только букет невесты — можно хоть весь дом украсить цветами. Это придаст событию праздничности. Конечно, нельзя забывать о традиционных воздушных шариках и торжественных или веселых плакатах, но цветы — символ любви и верности. Без них на свадьбе никуда. На столе они, возможно, помешают гостям общаться друг с другом и брать блюда — зато украсить ими автомобиль, зал ресторана или комнату, где проходит торжество обязательно. 
 
Цветочные идеи для  интерьера
 
Кстати, если вы закажете украшение помещения розами или сделаете это самостоятельно, то пришедших гостей встретит не только потрясающее зрелище, но и восхитительный аромат.
 
Если гости хотят отличиться, желают, чтобы их подарок запомнился, то украсить цветами можно и презент на свадьбу — даже на конверт с деньгами можно прикрепить небольшой бутон розы.
 
Кроме того, цветами можно обозначить места за столом. Наряду с красивыми фигурками из салфеток — или даже вместо них — на тарелке может оказаться розовая роза.
 
А вот места, где сидят молодожены, может символизировать не только красная роза, но и символ чистоты и невинности — ландыш.
 
Само собой, цветы тоже прекрасный подарок, особенно когда их много. Но лучше снабдить букет ценным подарком для молодых.
 
Букеты пионов, ландышей или разноцветных роз прекрасно дополнят убранство зала, будучи расставленными по всему залу в вазах или даже спрятавшись среди воздушных шаров. Конечно, огромная корзина с цветами выглядит намного более торжественно, зато маленькие цветочки и букетики сделают дизайн праздничным.
 
Сделайте свадьбу молодых по-настоящему памятной — наполните воспоминания цветами и ароматом нежных роз.