Выкуп невесты «Волшебный лес»


Эта статья отличается простотой и содержательностью: Вы можете себе представить волшебство в реальности? Неужели нет? Тогда приглашаем к прочтению сценария выкупа невесты в стиле «Алиса в стране Чудес», чтобы оказаться среди настоящей сказки!

Начало

Начнем с действующих лиц: Белый Кролик, Чеширский кот, Червонная Королева и слуги Королевы. Ведение выкупа берет в свои лапы белый кролик: поджидает жениха у дома невесты. У жениха задача найти свою возлюбленную, для чего ему придется пройти 7 испытаний, в конце которых он получит главный ключ.

Испытание №1

Жених со свитой приезжает к дому невесты, где его ждет кролик, который смотрит на часы и тяжело вздыхает.

Реплика кролика, когда увидел жениха:

«Ну, наконец, явился! Сколько можно тебя ждать? Мы опаздываем!» При этом кролик смотрит на часы. Жених спрашивает : «Куда?»

Ответ кролика: «Как куда? Твою невесту опаздываем выручать! Решила она перед свадьбой прогуляться по лесу, а там ее схватила Червонная Королева. Ждет невеста, что ты спасешь ее. Ты должен громко крикнуть: «Я люблю тебя!», чтобы твоя любимая знала, что начинается твое путешествие в стране Чудес. За это ты получишь ключ от первой двери».

Жених кричит фразу, затем на ленточке с балкона ему будет спущен конверт с ключиком и запиской от невесты: «Ты – мой избранник, наше счастье зависит от тебя!»

Далее жених открывает дверь подъезда полученным ключом. Реплика кролика: «Ты открыл первую дверь. Ступай дальше и не останавливайся!»

Испытание №2

Жених заходит в подъезд. Кролик раскладывает перед ним циферблаты, вырезанные из бумаги, и говорит: «Ну что ж, жених, тебе предстоит выбрать часы, на которых указано время, когда состоится официальное воссоединение ваших сердец». Жениху нужно найти из предложенных часов те, которые показывают время торжественной росписи. После выполнения этой задачи женихом, кролик говорит: «Ты нашел те самые часы, потому можешь получить ключ, чтобы открыть вторую дверь и пройти дальше!»

Испытание №3

Жених поднимается на этаж выше. Кролик говорит:

«Жених, твой путь к невесте лежит через страну Чудес, в которой все шиворот навыворот. Чтобы открыть третью дверцу, тебе нужно отгадать загадку с помощью сказочного приспособления». После этой фразы жениху дают зеркало и листок со словом, которое можно прочитать, глядя в отражение. Жених назвал слово, кролик говорит : «Ты смог получить третий ключ, открывай им замок».

Испытание №4

После этого жених поднимается еще на этаж, где его ждет Чеширский кот. Реплика кота: «Чтобы получить четвертый ключ, тебе надо найти улыбку своей возлюбленной среди множества других». На стене развешаны 4-5 нарисованных голов Чеширского кота с приклеенными улыбками реальных людей (невесты, подружки и др.). Задача жениха — найти «чеширскую» улыбку невесты. За каждую ошибку он должен платить штраф. Выполняет задание, затем получает следующий ключ.

Испытание №5

Жених подходит к двери невесты, следует реплика белого кролика: «А теперь давай поиграем в крокет!». На площадке стоят ворота для крокета. Жениху дают розовый зонт и шарик, который он должен загнать в ворота. Справляясь с заданием, он получает ключик, которым открывает дверь в квартиру.

Испытание №6

Жених заходит в квартиру невесты и видит Червонную Королеву, которая громко хлопает в ладоши. Друзья невесты, переодетые в слуг, выносят три стакана, наполненных цветными жидкостями. На каждом бокале написано «выпей меня». Следует реплика Королевы: «Твоя невеста сидит в моей темнице, ключ от которой спрятан на дне одного из этих бокалов! Выбирай бокал, пей до конца и открывай замок. Не подойдет ключ к замку, я велю тебя казнить!» Если с первой попытки жениху не удается открыть замок найденным ключом, Королева кричит: «Палача сюда!». Задобрить ее можно бутылкой красного вина или красной розой, потому что черви – это красная масть.

Испытание №7

Жених подходит к двери невесты, а Королева говорит: «Ты открыл 6 дверей, впереди тебя ждет 7 – последняя, за ней твоя невеста. Чтобы открыть последнюю дверь, тебе нужен ключ, но он заморожен. Растопи его теплом своих чувств».

Жених растапливает лед и открывает дверь ключом. После выкупа невесты гости приглашаются к чаепитию, а затем отправляются в ЗАГС.