Свадебные тосты о браке и любви

Разве брак бывает без любви?!
Что за свадьба без тостов о любви?
Именно любовь подарила жизнь молодоженам, она их свела и они полюбили друг друга.
Именно благодаря любви и состоялось это торжество.
Тосты за любовь — это самые трогательные и нежные…

 

Что за брак без любви? Как телега с квадратными колесами — ехать-то едет, только ее трясет и без ухабов. Что за свадьба без тостов о любви? Как та телега!
Именно любовь подарила жизнь молодым, именно она свела их вместе и по счастливому провидению они полюбили друг друга. Благодаря любви и состоялось это важное торжество.
 
Тосты за любовь, наверное, самые трогательные и нежные в каждом застолье, но с особым чувством их произносят на свадьбе. И как не выпить за любовь, если без нее города не строятся, дела не ладятся и брак расклеится?
Тосты про любовь — это тосты для любой свадьбы.
 

 

Любовь, семья! Что может быть ценнее?
Сосуд хрустальный, полный роз,
Подарок неба, основа счастья,
Для многих лишь источник грез.
Возьмите бережно дар в руки,
Как пламя легкое свечи,
Не расплескайте и пронесите
Сквозь все преграды и мечи.

Поздравления от родителей

 

Философ сказал: «Ищущих в жизни много, нашедших трудно найти». Нет сомнения, что наши новобрачные — самые счастливые избранные, которые нашли друг друга. Пусть ваш семейный очаг всегда горит таким же ярким и негасимым пламенем, каким горит эта чаша, этот символ домашнего очага, который мы подаем невесте. Пусть домашний очаг всегда освещает вашу жизнь теплотой взаимоотношений, любви и преданности. За ваше счастье!

Поздравления от родителей

 

 

В палитре жизни есть не только светлые, но и темные краски. Проходит медовый месяц, год, рождается ребенок, и быт начинает угнетать. И вот тут я бы пожелал новобрачным плечом к плечу пройти эти трудные участки вашего жизненного пути в равном участии в семейных заботах и трудах, так, чтобы бедная жена не согнулась от тяжести, не побледнели алые розы на ее щеках, не пропал блеск ее глаз, а сердце не закрылось для прекрасного.

Поздравления от родителей

 

Любовь не пожар, а загорится — не потушишь. В сердцах наших молодых пылает огонь любви. Это священный огонь. Так наполним наши рюмки, бокалы, фужеры и дружно выпьем за то, чтобы он никогда не погас в их сердцах.

Поздравления от родителей

 

 

Жена своя и кров — дороже всех на свете нам даров! Действительно, счастье и несчастье в жизни — понятия преходящие, временные, а есть нечто большее в жизни, ее основная точка опоры. Это — семья. За великое слово «семья» и за ту мудрость, которая поможет вам сохранить ее на всю жизнь!

Поздравления от родителей

 

 

Лад в семье — штука хитростная, и, поскольку дисгармония жизни неизбежна, порою приходится вертеться на все лады, чтобы добиться строя. Но выразим уверенность, что музыка, основанная на гармонии двух сердец, будет звучать от пиано до форте всю вашу жизнь, что ноты глубокого разочарования никогда не будут слышаться в вашем дуэте, а случайные фальшивые ноты и дикие аккорды в вашей семейной оратории будут всегда переходить к главной теме любви и взаимной нежности, заканчиваясь неизменно в унисон! За брачную гармонию! И не замечаете ли вы, что вино горчит? Горько! Горько!

Поздравления от родителей

 

Уважаемые гости! Хочу напомнить, что у нас двойной праздник — день бракосочетания и день рождения! Сегодня на глазах многочисленных гостей и родственников родилась новая молодая семья, и нам просто необходимо поздравить новорожденную! Давайте поднимем бокалы за то, чтобы у наших молодых она так и оставалась первенцем, потому что это тот исключительный случай, когда больше детей не надо!

Поздравления от родителей

 

 

Муж и жена должны быть садовниками. Им сад растить. Пожелаем нашим молодым побольше деток — красивых, здоровых и умных! В народе говорят, что если родится сын, сажают тополь, а если дочь — березку. Так пусть же растут и зеленеют возле вашего дома березовая роща и тополиная аллея! За молодых садовников!

Поздравления от родителей

 

 

Царство семьи — это царство женщины. Умная, добрая, невздорная жена может, как добрая фея, создать дома атмосферу любви, то есть бытие, полное радости, счастья и яркого света. Во власти женщины сделать из супружеской жизни продолжительное золотое утро. Пожелаем всего этого нашим новобрачным, пожелаем им счастливой семейной жизни. И пусть мой привет с искристым бокалом вина будет внешним выражением наших пожеланий.

Поздравления от родителей

 

Пусть ваш семейный очаг всегда горит таким же ясным и негасимым пламенем, каким горит эта чаша, этот символ домашнего очага, который мы подаем невесте. Пусть домашний очаг всегда освещает вашу жизнь теплотой взаимоотношений, любви и преданности! За ваше счастье!

Поздравления от родителей

 

 

Любовь — загадка. Она, как болезнь, укладывает в постель, но никто не хочет от нее лечиться. Она — искусство, но в этом искусстве каждый — неповторимый талант. Слова любви одни во все века, но каждый раз влюбленные произносят их впервые. Так пусть молодожены всю жизнь живут с этой тайной в сердце и так и не смогут ее разгадать!