Когда устроить девичник?

«Когда, когда! Вечером, конечно! Перед свадьбой!» — воскликнет большинство. А вот так ли вы правы?
Может вы хотите устроить девичник утром?
Или все таки лучше будет организовать его вечером?
Конечно, тут решать вам…

 

время для девичника"Когда, когда! Вечером, конечно! Перед свадьбой!" — воскликнет большинство. А вот так ли вы правы? Прежде чем призадуматься об этом, прочтите следующие советы, а исходя из них, делайте выводы.
 
Девичник утром?
 
Нет уж, в России это не принято!
 
А между тем, в Испании и некоторых других странах празднование девичника намечают специально именно на утро.
 
 
 
Конечно, у вас вряд ли получится устроить такой праздник в обычный будний день, поскольку вам наверняка следует посещать институт или ходить на работу, но для выходных утренний девичник идеален.Обратите внимание на то, что такой вариант, скорее всего, подойдет только тем, кто не собирается проститься с девичеством в день перед свадьбой — как-никак, большая часть свадебных торжеств приходится на выходные.
 
За день можно устроить огромный праздник. Если вы с детства любили гулять с подругами целый день, то лучше решения, наверное, и не сыскать.
 
Если вы начнете веселиться и гулять часов в десять утра, то к вечеру накопите огромное количество впечатлений. Правда, скорее всего ужасно устанете, ведь развлекаться — тяжелый труд.

Кстати, еще один плюс раннего девичника — зовите несколько компаний. С утра, предположим, вы можете встретиться с коллегами, вечером — с подругами детства, а день отвести однокурсницам. Самое главное, что при наличии такого количества времени можно смело импровизировать и не бояться, что что-то пойдет не так.
 
Все можно исправить в любой момент, а весь праздник будет впереди!
 
Девичник днем, вполне вероятно, превратится в обычный шопинг и прогулку по кафешкам, которые вам о чем-нибудь напоминают. Конечно, вы вдоволь наболтаетесь с подругами, но ощущения праздника не получится. Впрочем, у такого девичника есть безусловные плюсы, как и у любого другого варианта. Днем все ваши гости будут выспавшимися, но времени останется еще много.
 
Если вы решили продлить дневной девичник до вечера, то это прекрасный выбор.
 
девичник днемдевичник
 
На вечернем девичнике ни на что не хватает времени. Если вы устраиваете такой девичник в день перед свадьбой, то на следующий день будете клевать носом вместе с подругами. Всю свадьбу! Удовольствие сомнительное. Впрочем, даже если вы решили, что прощание с девичеством пройдет для вас заранее, целый день будет потерян.
 
А ведь столько всего еще предстоит делать перед торжеством! Впору будет хвататься за голову, зная, что все могло быть совершенно иначе. Да и по магазинам не пройдешься, косметический салон не посетишь… Такой девичник отправляет вас либо сиднем сидеть дома, либо основательно оторваться в клубе или ресторане.
 
веселье на девичникеЗато если ваш девичник проходит вечером, можно смело почувствовать себя русской девицей-красавицей. Искупаться с подругами в бане, которая наверняка найдется на ближайшей даче одной из подруг или даже в любой сауне, расплести косы и, конечно, погадать.
 
Одним из важных моментов девичника являются вечерние гадания, когда девушки собираются и пытаются узнать, сколько будет детей, как станет вести себя будущий муж. Будет дом полная чаша или бедность уготована. Никто особенно не верит в подобные гадания в наши дни, но проводить их — ваша святая обязанность. Тем более, это так весело… Хоть и ужасно страшно!
 
 
Только не засиживайтесь на всю ночь, дорогие дамы-романтики, ведь на следующий день у вас много дел. Даже если вы свободны и свадьба намечается не на завтра, приготовьтесь к тому, чтобы проснуться пораньше и заняться приготовлением к свадьбе с новыми силами. Именно поэтому постарайтесь не перебрать с алкоголем, как бы ни хотелось это сделать. На свадьбе, вероятнее всего, вам удастся провернуть эту маленькую шалость, но пока расслабляться рано. Впереди еще немалый этап подготовки, который важно соблюсти по всем правилам, сборы.