Советы по выбору тамады (ведущего)

Кто из молодоженов не мечтает о красивой свадебной церемонии, которая никого не оставила бы равнодушным.
Как правильно выбрать ведущего для вашей свадьбы и потом не пожалеть о сделанном выборе?
При выборе конечно нужно учитывать много немаловажных…

Советы по выбору тамадыКто из молодоженов не мечтает о красивой свадебной церемонии, которая никого не оставила бы равнодушным. Чтобы свадьба удалась на славу и оставила в сердцах гостей только самые теплые воспоминания, предлагаем жениху и невесте, готовящимся к свадебному торжеству, прислушаться к некоторым полезным советам по выбору ведущего.

Взяв на вооружение некоторые из них, день вашей свадьбы пройдет весело, гладко и без накладок.

Остались позади предложение руки и сердца. Уже назначен день свадьбы. В хлопотах идут последние приготовления к этому знаменательному событию. Сейчас в самый раз задуматься, кому можно доверить проведение торжества.

Каждый из нас, сталкиваясь с такой проблемой, понимает, что тамада является центральным звеном данного торжества и от него в большей степени зависит, будут ли гости и сами новобрачные довольны проведенным шоу. Поэтому выбор ведущего требует серьезного подхода.

Как правильно выбрать тамаду (ведущего), чтобы потом не пожалеть о сделанном выборе?

Как известно, разгар свадебного сезона приходится на летние месяцы. В этот период известные ведущие нарасхват, они обычно на несколько недель вперед расписывают свой график. Поэтому начать поиски нужно заблаговременно, как минимум за один месяц, а то и раньше.

Варианты поиска тамады

Обычно при подаче заявления в ЗАГС будущим молодоженам вручают целую кипу различных рекламных буклетов. Заглянув в них, вы наверняка отыщете несколько достойных вариантов, из которых позже сможете выбрать самый приемлемый для себя.

Также можно воспользоваться рекомендациями родственников, друзей и знакомых. Однако одним из самых наилучших и достоверных способов поиска хорошего ведущего — это вспомнить, на каких свадьбах вам приходилось гулять и шоу какого ведущего вам понравилось больше всего. Ведь личные впечатления намного лучше, чем подсказка кого бы то ни было.   

выбираем тамаду

Следующий вариант поиска — поинтересоваться услугами различных фирм, к примеру, свадебных салонов, кафе и ресторанов, которые в последнее время практически все предлагают услуги штатного ведущего. Это, кстати, неплохой вариант.

Как правило, тамада, работающий в данном заведении, несет ответственность за проведение праздничного шоу, умеет обращаться с аудиоаппаратурой и к тому же отлично знает все секреты помещения. Вам предстоит только сопоставить свои предпочтения с его возможностями.

Немаловажные детали

Предварительно выбрав пару-тройку потенциальных ведущих предстоящего торжества, вам необходимо будет с ними встретиться, и лучше не один, а как минимум два раза. Лучше, если ваша встреча произойдет именно в том заведении, где будет праздноваться ваша свадьба.

Любой уважающий себя и своих клиентов тамада должен явиться на встречу вовремя и во всеоружии. В процессе общения ведущий должен показать вам фотоальбом с фотографиями, которые, как правило, отражают его стиль работы. Он также может показать вам видео с организованных им шоу.

Только пообщавшись с тамадой лично, вы сможете решить, подходит ли вам этот ведущий или стоит поискать другую кандидатуру для проведения свадебного банкета.

Не забудьте выяснить, что входит в услуги выбранного вами ведущего, и на сколько часов рассчитана праздничная программа. Как правило, для веселого проведения банкета он должен предложить вам приготовить реквизит, используемый для различных конкурсов и аукционов.

Иногда к своему шоу тамада еще предлагает музыкальное сопровождение. Соглашаться с этим предложением или нет — ваше личное дело. Услуги ведущего и его музыкального сопровождения оплачиваются по окончании банкета.

И напоследок еще один совет — не забудьте накануне свадьбы позвонить ведущему, чтобы удостовериться, не забыл ли он, что у него завтра ответственное мероприятие — проведение банкета в честь вашего бракосочетания. Удачного вам выбора и веселого свадебного пира!