Лепестки роз на свадьбе

Каждой невесте хочется, чтобы ее свадьба отличалась чем-то особенным, была похожа на сказку.

Лепестки роз на свадьбеКаждой невесте хочется, чтобы ее свадьба отличалась чем-то особенным, была похожа на сказку. Такого эффекта легко достигнуть, если правильно подойти к вопросу организации, и из мелочей составить что-то особенное.

Одним из нюансов свадебного оформления являются живые цветы, которые участвуют в самых разных композициях и вариациях. Но в данной статье речь пойдет о лепестках роз. Кстати, букеты цветов, которые будут подарены молодым на свадебном торжестве, более долгий срок порадуют молодых, если в их доме будет соответствующий климат, обеспечить который сможет кондиционер. Самая честная продажа кондиционеров по честным ценам, высокое качество для уюта и комфорта в доме новоиспеченных мужа и жены.

Обычай посыпать молодых лепестками роз уже стал привычным, но часто «куцее» оформление мешает раскрыться потенциалу этих чудесных растений. Ведь в розах, и в их лепестках столько элегантности, романтичности, возвышенности, что рассыпание их из простых полиэтиленовых пакетов просто недопустимо!

Внесите в этот обряд нотку эстетики – сделайте, или закажите у специалистов, аккуратные нарядные кулечки, и в них уже поместите по горсти свежих лепестков. Кулечки можно в корзинке разнести по ряду гостей, и всем будет приятно, а главное удобно осыпать молодых на пути от алтаря.

Ещё одним вариантом использования розовых лепестков является убранство помещения. Где будет проходить праздник, или даже площади на улице, если речь идет о выездном бракосочетании. Лепестки, хаотично разбросанные повсюду (только не слишком густо) делают событие более праздничным и нарядным. Но ещё более оригинальным оформлением можно отличиться, если отсыпать орнаменты из розовых лепестков. Это могут быть дорожки к алтарю, круг для первого танца молодоженов, дорожка к машине при окончании свадьбы.

Брачное ложе, украшенное лепестками, тоже смотрится очень романтично. Ведь это особенная ночь,  а розы только подчеркнут ее прелесть.

Главное, не бойтесь экспериментировать. У роз есть множество оттенков, и не только бледные могут пригодиться на вашей свадьбе. Создавайте контрасты, смешивайте разные цвета.