Особенности выбора свадебного платья для беременных

В преддверии свадьбы нужно решить много организационных вопросов. Чтобы праздник удался, важно правильно выбрать банкетный зал, рассчитать время фото- и видеосъёмки, составить сценарий мероприятия. Но среди всех приготовлений для женщины самый ответственный момент – это выбор свадебного платья. Ведь в такой знаменательный день выглядеть красиво желает каждая девушка. Сегодня дизайнеры моды предлагают большой ассортимент готовых моделей. Оригинальные бандажные платья, подчёркивающие формы, пышные юбки с жёсткими корсетами или модели с утяжкой – выбор зависит от вкусов новобрачной и особенностей фигуры. Но особенно внимательно стоит отнестись к выбору платья беременным девушкам – подвенечный наряд должен быть, прежде всего, удобным.

платья Herve Leger

На что обратить внимание?

Практически каждый свадебный салон предлагает несколько вариантов платьев для беременных женщин. Но прежде чем сделать выбор, стоит ознакомиться с некоторыми рекомендациями:

бандажные платья

  • Мода переменчива, поэтому не нужно слишком поддаваться влиянию её тенденций. В свадебном наряде девушка должна чувствовать себя неотразимой. Для этого важно правильно подобрать крой и стиль модели.
  • Стоит учесть возможные изменения фигуры. Платье подбирается за несколько месяцев, а к моменту свадьбы у беременной женщины может заметно изменится обхват талии.
  • Если у новобрачной нет желания акцентировать внимание на интересном положении – аппликации и большие рисунки в зоне талии неуместны.
  • И наоборот, если невеста желает подчеркнуть округлый животик, стоит обратить внимание на приталенные модели и бандажные платья Herve Leger. Важное условие – материал должен легко растягиваться и не сдавливать талию.
  • Женщинам в положении желательно избегать корсетов и пышных юбок. Сильная утяжка талии недопустима, так как это может навредить ребёнку, а объёмные юбки визуально утяжеляют фигуру.

Если же представленный ассортимент готовых моделей не устраивает новобрачную, всегда есть возможность заказать индивидуальный пошив в профессиональном ателье.