Небесные фонарики на вашей свадьбе

Существует очень много красивых свадебных традиций.

Небесные фонарики на вашей свадьбеСуществует очень много красивых свадебных традиций. Но, пожалуй, самая красивая из них это запускать небесные фонарики. Фонарики представляют собой объемный купол, который изготавливают из экологически чистой бумаги, у основания купола прикрепляют горелку. Форма у них может быть разная: в форме сердца, в форме шара, продолговатый цилиндр. Запускают фонарики в вечернее время, когда на улице уже стемнело, когда запущенный фонарик смотрится просто потрясающе и завораживающе на фоне ночного неба. За такие небольшие деньги человек получает массу незабываемых впечатлений и эмоций. Запуская фонарики, молодожены загадывают желание, и считается, что чем выше поднимется в небо фонарик, тем быстрее исполнятся все их желания. Не смотря на то, что данная традиция пришла с Востока относительно недавно она уже успела прижиться и полюбиться среди населения страны.

Чаще всего жених и невеста зажигают свадебный фонарик в форме красного сердца, который символизирует их любовь. Преимущество небесных фонариков в том, что их можно запускать при любой температуре и в любое время года. Исключение составляет только когда скорость ветра составляет более 5 м/с,, или когда идет снег, или дождь. Также небесные фонарики очень хрупкие, поэтому при их транспортировке стоит быть очень аккуратными, так как их легко можно повредить.

Когда запускают фонарик в небо стоит искренне загадать желание и смотреть на него до тех пор, пока он не скроется из вида. После запуска фонарик опускается на землю только через полчаса а из-за ветра может опуститься в нескольких километрах от того места где его запускали, поэтому не стоит ждать когда он вернется на землю. Очень оригинально смотрится, когда молодожены запускают свой фонарик, а через некоторое время все гости запускают фонарики, такое зрелище смотрится намного зрелищнее, чем фейерверк.