Бокалы для жениха и невесты

Какая свадьба без шампанского?

Бокалы для жениха и невесты Какая свадьба без шампанского? Такой не бывает, а для шампанского нужны бокалы. Всем нам известна традиция, разбивать бокалы на свадьбе, на счастье для молодых. Конечно, если вы не имеете большого достатка, то и традиция эта для вас накладна. Правда сейчас есть специальные бокалы, которые предназначены для того, чтобы их разбивали, они не очень дорогие. Так что в парке или еще где-то можно молодым выпить шампанское и разбить на счастье бокалы. Иногда гости тоже не прочь побить посуду для счастья молодых, ну что же, для первого тоста, где желается счастье молодым, можно предоставить гостям такие же бокалы для битья. Традиция будет соблюдена.

Но также хочется подарить молодым необычные бокалы для шампанского, тогда их нужно поискать. Сейчас многие магазины и салоны предлагают такие бокалы в самом разном исполнении, и даже авторские работы. Конечно, эти бокалы стоят не дешево и доступны, увы, не всем. Но можно из обычных бокалов сделать единственные и неповторимые, просто возьмите ленты, кружева, бусины и сделайте декор бокалов самостоятельно. Здесь вы точно будете уверены, что эти бокалы в единственном исполнении. Если же вы решили выбрать бокалы, которые предлагают вам в салонах, бутиках и магазинах, то стоит подобрать их в соответствии с нарядами невесты и жениха. Это важно.

 Для подарка молодым сейчас огромный выбор бокалов, они могут быть не только из стекла или хрусталя, их могут выполнять из металла и серебра. Делают их также разной формы, в виде классического бокала или в виде кубка. Конечно, серебряные бокалы смогут сохраниться у молодых на долгие годы, ведь их нельзя разбить. Какой бы вы ни выбрали, этот бокал должен подходить к стилю свадебного торжества. Главное, чтобы эти бокалы были и напоминали молодым о счастливом событии в их жизни.