Серебряная свадьба

Серебряная свадьба – это серьезный рубеж любых семейных отношений.

Серебряная свадьбаСеребряная свадьба – это серьезный рубеж любых семейных отношений. Отмечают ее на двадцатипятилетнюю годовщину совместной жизни. По прошествии такого длительного срока можно с уверенностью сказать, что дата не зря носит название благородного металла. Ведь это настоящий праздник любви, терпения и взаимопонимания. За 25 лет чувства супругов приобрели поистине металлическую прочность, но не утратили своей возвышенности.

Как отметить серебряную свадьбу?

К организации подобного торжества необходимо подходить со всей ответственностью. С давних времен сохранилось несколько интересных обрядов и традиций. Например, годовщина свадьбы 25 лет может начаться с обряда омовения из серебряной посуды и нежного поцелуя супругов. После этого ритуала пара обменивается серебряными кольцами, которые муж и жена будут весь юбилейный год носить наряду с обручальными. В этот день можно провести обряд венчания, если он не был исполнен до этого. Также серебряную свадьбу позволительно отметить и «официально», во дворце бракосочетаний, где полвека назад создавалась семья.

Что подарить паре?

Выбирая подарок, важно не только придерживаться характера торжества, но и максимально учесть все предпочтения и индивидуальность получателей подарка. Конечно, легче всего было бы посоветовать купить супругам те же серебряные украшения или посуду. Но что, если все гости пойдут таким же незамысловатым путем? Какое тогда удовольствие получат виновники торжества от одинаковых подарков?

Лучшим вариантом в такой ситуации будет комбинирование типов презента с соблюдением устоев и сохранением эксклюзивности. Так, вы можете подарить паре столовое серебро с гравировкой, различные аксессуары из благородного металла и даже предметы интерьера. Важно, чтобы подарок носил личный, неповторимых характер и отражал желания супругов.

Кроме того, привязка к материалу, будь то деревянная свадьба, серебряная, кружевная или никелевая, является всего лишь данью традициям. Совсем не обязательно использовать в подарке те или иные материалы. На годовщину будет уместным презентовать супругам красивый торт, хозяйственные мелочи, цветы. Также вы можете заранее организовать для пары тематическую фотосессию и подарить красивые фотографии, специальным образом оформленные в подарочном альбоме или видео-ролике. В любом случае, всем известно, что главное не презент, а внимание. Поэтому не бойтесь дарить то, что пожелаете нужным.