Свадебный букет для невесты

Свадебный букет невесты — это важный и необходимый элемент ее образа, один из главных деталей ее внешнего вида, а иногда дополнительная возможность проявить свой вкус невесте, но чаще этим занимаются дизайнеры (ФЛОРИСТЫ) и организаторы праздника.

Свадебный букет для невестыСвадебный букет невесты — это важный и необходимый элемент ее образа, один из главных деталей ее внешнего вида, а иногда дополнительная возможность проявить свой вкус невесте, но чаще этим занимаются дизайнеры (ФЛОРИСТЫ) и организаторы праздника.

 

Букет невесты должен продумываться исключительно относительно стиля и внешнего вида платья, состоит он обычно из живых белых или светлых цветов, но могут быть и цветы пестрых расцветок — все зависит от стиля наряда и вкусов и предпочтений невесты и жениха.

Свадебный букет невесты не должен иметь сильно-пахнущих цветов во избежание реакции на этот запах невесты, нервозность может вызвать обостренное обоняние, а некоторые пахучие цветы вызывают аллергию.

Букет выбирается согласно времени года, его форма и размер соответственно вкусу, возрасту и характеру невесты, учитывая ее предпочтения и настроение -ведь любая мелочь имеет важную роль в самом главном дне и событии  ее жизни. .Согласно традиции невеста должна бросить свой свадебный букет подружке(или нескольким своим незамужним приглашенным подружкам) и та, которая поймает его в руки, по поверью следующая вскоре выйдет замуж.