Выездная свадьба: плюсы и минусы

Вы мечтаете о незабываемой свадьбе без очереди перед дверями ЗАГСа и толчеи гостей в маленьком пространстве типового помещения?

Выездная свадьба: плюсы и минусыВы мечтаете о незабываемой свадьбе без очереди перед дверями ЗАГСа и толчеи гостей в маленьком пространстве типового помещения? Тогда вам подойдет выездная регистрация вашего брака. Выездная церемония отличается красивым антуражем, но это скорее театральная постановка. Такую регистрацию нельзя назвать официальной, ведь регистрационные документы гражданского состояния выносить из ЗАГСа нельзя. Поэтому, вам заранее придется пройти все хлопотные процедуры оформления документов о состоянии брака по всем правилам законов РФ, то есть, расписаться в серых стенах ЗАГСа.

 Вы вправе спросить, нужна ли тогда выездная церемония?

 Конечно, нужна, если вы все-таки хотите сделать свадьбу яркой, необычной и запоминающейся на долгие годы. Ведь теперь полет вашей фантазии неограничен. Провести процедуру регистрации возможно где угодно и по самому разнообразному сценарию. Возможно, вы захотите провести свадьбу русалки и принца или отважного пирата и его верной подруги на берегу моря, а может это будет свадьба эльфов на живописной лесной поляне или царская свадьба в стенах старинной усадьбы. И даже звезды российской эстрады могут участвовать в регистрации и свадьбе, если вы этого будете желать.

 У выездной регистрации, конечно же, есть свои плюсы и минусы.

 ПЛЮСЫ

 1. Вы не зависите от графика работы ЗАГСа, ваше право выбрать удобное для вас время и место.

 2. Вы не ограниченны в пространстве и сможете пригласить большее количество гостей.

 3. Оформление места проведения регистрации становится подвластно только вам, где вы воплотите все свои фантазии и мечты.

 4. Фотографии и видео вашей регистрации великолепно отразят всю неповторимость вашего торжества.

 МИНУСЫ

 1. В ЗАГСе брак придется непременно зарегистрировать, ведь выездная регистрация не считается официальной.

 2. Такая регистрация станет весьма дорогостоящей. Ведь вам нужно будет оплатить как выезд работника ЗАГСа, так и декорации, оформление, сам фуршет, ведущего и возможно аренду помещения для регистрации.

 3. Не забывайте и о погоде, ведь если ваше торжество запланировано под открытым небом, никто не даст вам гарантии отсутствия дождя.

 Взвесив все за и против, вы с легкостью решите, где же будет проходить церемония свадьбы. Не забывайте, что ваша свадьба, для вас все равно будет самой незабываемой и красивой!