Если ваша свадьба состоится зимой, порадуйте гостей «цветочной» вечеринкой

Если вы хотите сразить своих гостей, установите посреди зала фонтанчик, который будет утопать в цветах.
Сделать это совсем не сложно, зато произведет эффект.
Если на свадьбе будут дети, можно нарядить их в костюмы цветов…

 

зимняя свадьбаЕсли на празднике будут присутствовать дети, нарядите их в костюмы цветов. Установите посреди комнаты майское дерево (столб, украшенный цветными ленточками), окруженное тюльпанами. Подайте салаты в садовых лопатках и свежий хлеб в глиняных горшочках.

Пусть в комнате будут лейки, садовые перчатки, плоды моркови и кролики в клетках. Чтобы окончательно сразить ваших гостей, установите посреди зала небольшую статую, фонтанчик или бельведер, утопающий в цветах. В центре каждого стола поставьте самодельную кормушку. Сделать их нужно заранее. Это совсем несложно.

Просверлите небольшую дырочку в тонкой фанерной доске. Нанесите на фанеру клей и сформируйте кормушку. Проденьте ленточку через дырку наверху и завяжите петельку. Прикрепите табличку с надписью: «Не забудьте покормить птиц этой зимой». Кстати, такие кормушки станут прекрасными сувенирами для гостей.

Каждому, кто принял активное участие в праздничных конкурсах, подарите набор инструментов для работы в саду или небольшой розовый кустик (и пусть цвет роз совпадает с цветом вашего платья). Вместе со свадебными приглашениями отправьте гостям пакетик семян — с просьбой посадить их в вашу честь. На конвертик наклейте маленький засушенный цветок.