Свадьба в духе Ренессанса

Если вы хотите, чтобы гости почувствовали аромат эпохи Ренессанса, то устройте свадьбу в этом стиле!
Попросите своих гостей надеть карнавальные костюмы, чтобы в них преобладал бархат и атлас…

 

свадьба в стиле РенессансСвадьба в духе Ренессанса подарит вашим гостям уникальную возможность ощутить аромат той необыкновенной эпохи. Попросите их надеть карнавальные костюмы. Желательно, чтобы в нарядах гостей преобладали бархат и атлас. Подушечка для колец также должна быть из бархата.

Накройте праздничные столы яркими, богатыми гобеленами. Украсьте зал венками из цветов и гирляндами из фруктов. В качестве основного блюда предложите гостям индейку, подайте ее на большом фарфоровом блюде.

Пусть во всех свадебных аксессуарах, начиная от пригласительных открыток и заканчивая свадебным тортом, угадываются творения «титанов» Возрождения. Спинки стульев украсьте большими бархатными покрывалами и маленькими накидками с кисточками.

Если вы играете свадьбу в теплое время года, организуйте выезд на природу. У такой свадьбы довольно много преимуществ по сравнению с традиционным, несколько «тяжеловесным» праздником. На свежем воздухе намного легче создать непринужденную атмосферу, гости быстрее освободятся от чувства скованности.

И помните, что только что сорванные полевые цветы подойдут для букета невесты намного лучше, чем, скажем, роскошные дорогие розы.
Подарите гостям «именные» шампуры (с выгравированными инициалами или прикрепленными табличками). В течение многих лет, отправляясь на шашлыки, они всякий раз будут с теплотой вспоминать о вашей необычной «легкой» свадьбе.