Вечерние платья для полных женщин на свадьбу 2017

Стремление красиво и молодо выглядеть, особенно на важных мероприятиях, является естественным для каждой девушки независимо от ее телосложения. Создать модный и актуальный образ, несмотря на интересные объемы, можно, если правильно расставить акценты и подобрать фасон вечернего наряда

 

Как правильно выбрать вечернее платье для полной девушки?

Скрываем ненужное

Прежде всего нужно отвлечь внимание от проблемных зон, такие как лишние сантиметры на талии и бедрах. Для этого как нельзя лучше подойдут складки, баски и драпировки в области талии, придающие элегантный и летящий вид праздничному наряд. Полные руки скроют рукава, а объемный живот -завышенная линия талии.

Подчеркиваем достоинства

У полных девушек, как правило, привлекательная грудь, поэтому выбираем наряды с декольте и завышенной линией талии, или V-образным вырезом, при этом привлекая внимание к бюсту. Можно также подчеркнуть стройность ног, выбрав длину платья до или чуть ниже колен.

Расставляем акценты

Крупные аксессуары и принты на ткани, вертикальная полоска помогут визуально вытянуть фигуру, придавая ей стройность и невесомость. Избегайте блестящих украшений и их избытка, способного превратить ваш образ в новогоднюю елку. Лучше отдать предпочтение одному главному элементу, будь то брошь, бусы или клатч в пайетках.

Выбираем ткань и цветовую гамму

В приглушенном освещении банкетного зала благородно и изящно будут выглядеть ткани насыщенного синего, бордового, изумрудного и бирюзового тонов. Выгодно смотрятся струящийся шелк и шифон в комбинации с основой из более плотных материалов, позволяющих «держать» фигуру. Их можно дополнить прозрачным верхом или драпировками из шифона и гипюра.

Набивные или объемные материалы лишь прибавят визуально ненужные сантиметры. Не забудьте об утягивающем белье, способном подчеркнуть фигуру и скрыть лишние объемы.

Модные детали

Отделка кружевом разнообразит фасон и отвлекает внимание от других частей тела по сравнению с платьем прямого силуэта, такую отделку используют для подола, манжет. Допускаются стразы и пайетки в небольшом количестве, в некоторых случаях привлекательно смотрится вышивка.

Модные фасоны 2017 года

  • Платье-футляр по фигуре
    • Сшитое из дорогой ткани, оно привлечет внимание к вашим формам, не выделяя их. Допустимы контрастные вставки, что находит отражение в коллекциях модных дизайнеров.

  • Платье-трапеция
    • Позволяет выгодно скрыть ненужные сантиметры благодаря своему покрою и правильно выбранной длине.
  • Платье в пол, в греческом стиле
    • Создает привлекательный, летящий силуэт, может комбинироваться с верхней юбкой из воздушной ткани.
  • Лаконичный верх и пышный низ подчеркнет красоту бюста и скроет пышные бедра
  • Короткий фасон допустим, если у вас красивые ноги, оптимальная длина – до колена и чуть выше.
  • Асимметричные модели с удлиненной задней частью по сравнению с коротким передом юбки призваны подчеркнуть стройность ног.

Не забывайте, что главное не сам наряд, а то, как вы его носите и какие эмоции при этом испытываете!

Изящная походка, прямая спина и плечи, подчеркивающие уверенность в себе- лучшее дополнения к вечернему наряду женщины независимо от типа ее фигуры.