Необходимость и важность участия родителей в проведении свадьбы

Большинство молодожёнов из- за отсутствия жизненного опыта в преддверии свадьбы с родителями обсуждают множество нюансов: аренда зала, составление меню, списка гостей и решения массы прочих финансовых организационных вопросов.
 В свою очередь родители новобрачных не менее заинтересованы в безупречном проведении свадьбы означающей счастливое начало совместной жизни их детей и поэтому не жалеют сил для грамотной организации свадебного торжества.
 Чаще всего, именно на их плечи ложится весь груз организационных и финансовых забот, но это не всегда разумно оправдано.
 Поскольку намного лучше, если этим занимается не один человек, а несколько, где каждый занимается решением порученного ему аспекта свадьбы (кортеж, ресторан, музыка и прочее).
 Впрочем, есть немало родителей не желающих заниматься  предсвадебными хлопотами, а на всём готовом развлекаться наравне с приглашёнными гостями и детьми ли в лучшем варианте следить за процессом свадьбы.
 Родители, например, помогут с заказом свадебного торта, подобрать свадебные наряды. Правда все остальные работы целесообразнее доверить более энергичным и молодым родственникам, друзьям и товарищам или  специальным организациям с подготовленным персоналом, какой организует всё на высшем уровне.
 Ведь для родителей в день свадьбы найдётся достаточно много непосредственных занятий.
 Хотя у родителей жениха забот обычно меньше, т.к. ему нужно лишь собраться и поехать за нареченной с друзьями.
 А вот родителям невесты посуетиться придётся несравненно больше, чтоб с утра помочь невесте собраться и подготовиться к церемонии выкупа, но традиционно общими усилиями свадьба проходит замечательно.