Выбор обручальных колец

Выбор обручальных колецОдним из важнейших пунктов подготовки к свадьбе является выбор обручальных колец. Кажется что это сделать очень просто, но так как любой ювелирный магазин может предоставить бесчисленное множество вариантов, просто глаза разбегаются. Выбор сделать оказывается очень нелегко.

Для начала нужно определиться что больше нравиться, классические гладкие кольца, либо дизайнерские оригинальные варианты.

Нужно учитывать и форму пальцев, так как подразумевается, что кольцо приобретается на всю жизнь и смотреться на руке оно должно привлекательно.

1. На тоненьких пальцах очень красиво смотрятся узкие кольца.
2. Широкие же кольца зрительно пальцы укорачивают.
3. Кольца с орнаментом тоже больше подходят для узких ладоней и тонких пальцев.
4. Огранка камня тоже имеет важную роль, так как продолговатая форма зрительно вытягивает пальчики, а широкая и приплюснутая визуально может сделать пальцы короче.

Очень важно заранее определиться с выбором металла. Если раньше традиционно кольца выбирали золотые, то сейчас это необязательно. Нужно выяснить нет ли у кого из молодожёнов аллергической реакции на какой-то металл. Если больше нравятся украшения из серебра, то можно подобрать и такие. Симпатично смотрятся украшения, где сочетаются серебро и белое золото. Вне конкуренции по-прежнему остаётся платина, но цены на такие украшения достаточно высоки. Кольца из титана лёгкие и долго сохраняют свой привлекательный внешний вид.

Очень часто невесты выбирают кольца с камнями. Для декорирования используют как драгоценные, так и полудрагоценные камни, намного реже цветные. Чтобы определиться с выбором камня, необходимо знать некоторые их значения:

• Агат – символизирует крепкое здоровье и долголетие.
• Аметист – грозит недолговечностью браку, одиночеством.
• Бриллиант – твёрдость намерений, чистота.
• Гранат, топаз – супружеская верность.
• Изумруд – любовь, мудрость.
• Рубин – страстная любовь.
• Сапфир – материальная обеспеченность, любовь.