Особенности свадебного макияжа для блондинок

Особенности свадебного макияжа для блондинокОт природы светловолосые девушки наделены как правило светлой кожей и необычным цветом глаз. Поэтому при создании свадебного образа необходимо в первую очередь подобрать правильный тон крема. Лучше отдать предпочтение светло-розовым и розово-телесным оттенкам, а чтоб тон лег ровно необходимо перед нанесением тонального крема нанести обычный увлажняющий крем.

Пудру следует подобрать максимально схожую тону кожи, чтобы правильно скорректировать все недостатки. Наносить ее нужно только после применения тонального крема широкой кисточкой.

Подчеркнуть форму бровей можно карандашом серого или светло-коричневого цвета. Выбирая оттенок теней стоит отталкиваться в первую очередь от цвета глаз невесты. Для голубоглазых и зеленоглазых блондинок подойдут тени серебристого, светло-синего и бежевого цвета, а кареглазым более темные оттенки шоколадного, бронзового или светло-коричневого цвета. Чтобы подчеркнуть форму глаз можно добавить в макияж глаз «стрелки». Круглую форму глаз можно скорректировать острой «стрелкой» на верхнем веке, а «кошачьи» глаза подчеркнуть карандашом для глаз, прокрасив нижнее и верхнее веко. Сделать макияж более выразительным поможет тушь для ресниц. Необходимо прокрасить ресницы от основания к концам и дополнительно загнуть щипцами.

Оживить цвет кожи блондинки помогут коралловые или персиковые румяна. Наносить их нужно сверху вниз от скул до уровня глаз с помощью специальной кисти.

Для светловолосых девушек подойдут все холодные оттенки помад розовой гаммы. Можно также скорректировать или подчеркнуть форму губ специальным карандашом. Чтобы помада не расплывалась и держалась на протяжении всего торжества необходимо нанести помаду в два слоя и слегка пройтись по краям губ пудрой.