Создание свадебного сундучка для денег

Создание оригинального сундука для свадьбы или «семейного банка» — достаточно простая и интересная работа.

Создание оригинального сундука для свадьбы или «семейного банка» — достаточно простая и интересная работа. Нам потребуются следующие элементы: коробка любой формы и размера, разноцветная бумага, ленты, стразы или бисер, плотный картон, клей, ножницы и линейка. Вначале нужно подготовить крышку. С помощью карандаша размечаем обратную сторону крышки, где будет расположено отверстие. Это отверстие необходимо сделать достаточно большим, чтобы можно было засунуть через него конверт или открытку.

После нанесения разметки прорезаем канцелярским ножом отверстие в крышке. Затем прикладываем цветную бумагу к крышке обводим и вырезаем фигуру необходимой формы. В местах загиба бумаги можно проделать небольшие надрезы. Это нужно, чтобы при складывании бумаги не образовывались складки. После этого потребуется намазать крышку клеем и плотно прижать цветную бумагу. Края можно завернуть внутрь.

На следующем этапе нужно украсить бортик. Для этой работы можно использовать ленту. Ее нужно аккуратно приклеить по краю. Чтобы скрыть стык, можно использовать отделочную кайму. На третьем этапе можно декорировать коробку. Отмеривается необходимое количество цветной бумаги с учетом запаса для загиба и делаются надрезы в местах складывания. Затем бумага приклеивается к коробке и украшается бисером и стразами.