Спортивный стиль в современной моде

В наше время спортивный стиль занимает лидирующие позиции.

Спортивный стиль в современной модеВ наше время спортивный стиль занимает лидирующие позиции. Одежда для спорта давно покинула спортивный зал и переместилась в повседневность, офис и даже на вечеринку. Комфорт в движении — вот что делает спортивную одежду такой популярной. Короткая юбка-шорты пришла из тенниса, спортивный костюм из легкой атлетики, а боди из гимнастики. Спортивная обувь вообще часть нашей повседневной жизни. Сложно представить современного человека, у которого нет кроссовок. Любители спортивного стиля найдут много для себя интересного, листая каталог bogner. Качественная, стильная одежда, в которой удобно не только заниматься спортом, но и любыми другими делами.

Для изготовления спортивной одежды используют ткань, пропускающую воздух, удобную и не вызывающую аллергию. Одежда должна не сковывать движения. Чаще всего в спортивном стиле используют свободный крой. Короткие шорты, топы, открывающие живот, спортивные майки и мини-юбки есть практически у каждой модницы в гардеробе. Главное чтоб одежда подчеркивала достоинства, а не недостатки. Если у вас проблемы с лишним весом, не стоит слишком открывать тело, конечно если не находитесь на пляже. Спортивная одежда идет всем без исключения, но необходимо подбирать ее по размеру. Слишком обтянув фигуру, вы рискуете выглядеть нелепо.

Футболки и майки спортивного стиля давно стали частью гардероба любой девушки. Они отлично смотрятся как в сочетании с шортами и спортивными штанами, так и джинсами, даже классической юбкой. В холодное время года прекрасной альтернативой станут свитшоты. Не один сезон они занимают место на подиуме.

Утеплиться в холодную погоду помогут толстовки и худи. Казалось бы, бесформенная и простая одежда, но при правильном сочетании может выглядеть стильно и модно. Существует простой секрет совместимости спортивных вещей. Если вы надели свободный верх, то низ должен быть обтягивающий и наоборот.

Верхняя одежда спортивного стиля актуальна из сезона в сезон. Дутые куртки вообще не выходят из моды. В них уютно и тепло в любую погоду. Расцветка самая разнообразная от классических цветов, таких как черный, белый и красный, до ярких запоминающихся, таких как салатовый, лиловый и коралловый.

Существует ошибочное мнение, что спортивный стиль включает только брюки, шорты и юбки-тенниски. Платья спортивного стиля настолько разнообразны, что можно подобрать наряд, как на вечеринку, так и в офис. Их длина самая различная от кокетливых мини до строгих макси. В верхней части платья могут быть принты, как на спортивных майках, декоративные швы или даже накладные карманы.

Спортивная обувь давно дополняет не только спортивную одежду, но и классический образ. Кеды и кроссовки в современном дизайне не всегда выглядят обычно. Сейчас модно носить кеды на каблуке или кроссовки на скрытой платформе. Спортивная обувь сочетается и с классическими юбками и брюками, главное чтоб соблюдался основной принцип это комфорт и удобство.

Прическу лучше сделать простую. Длинные волосы собрать в хвост, а короткие оставить распущенными. Макияж не должен быть вызывающим и ярким. Драгоценности будут неуместными, дополнить образ можно бижутерией. Главная формула спортивного стиля это простота. Такие детали дополнят образ.