Легкий фуршет на свадьбу вместо классического банкета: за и против

Легкий фуршет на свадьбу вместо классического банкета: за и противНовые тенденции всегда вызывают много интереса. Так получилось и с фуршетом, который сегодня вполне может конкурировать с банкетом. По сути, это молодежный формат свадьбы, при котором организация не отнимает много времени и сил. Тем более что доставка рыбы, оформление закусок и отсутствие горячих блюд позволят молодоженам существенно сэкономить. К тому же время проведения фуршета не превышает 3-4 часов, тогда как банкет часто слишком уж затягивается.

Фуршет как альтернатива банкету: что надо знать?

В пользу фуршета говорит и то, что организовать прием без учета приглашенных гостей намного проще. В итоге не нужно переживать, что гостей придет больше, или, наоборот, что кто-то не пришел, и осталось много свободных мест, за которые уже заплачено. Правда, такой формат предполагает наличие дополнительных развлечений (к примеру, выступление музыкальной группы или создание поздравительных видеороликов), чтобы занять всех приглашенных. Что еще стоит знать?

  1. Любой банкет предполагает наличие ведущего. А это весомая статья расходов. Также учитывайте, что банкетное меню где-то в 1,5-2 раза дороже фуршетного.
  2. Устроить фуршет можно в любом месте, ведь нет надобности волноваться о рассадке гостей. Хотя если много приезжих и пожилых людей, то банкет предоставит возможность отдохнуть.
  3. Фуршетные закуски – легкие и разнообразные. А благодаря такой услуге, как доставка фруктов, и специалисту по карвингу стол будут украшать настоящие произведения искусства.

В целом можно сказать, что фуршет является приемлемым компромиссом в ситуации, когда жених не желает пышной свадьбы, а невеста хочет красивую церемонию бракосочетания.