Сценарий чисто классической славянской свадьбы

сценарий чисто классической славянской свадьбыСвадьба это всегда огромное событие в жизни людей, решивших соединить свои сердца узами брака. Это долгие приготовления на реализацию всех своих желаний. В этой статье будет рассказан сценарий чисто классической славянской свадьбы.

Представьте. Вот настал или самый день. Невесту красят, наряжают вдали от жениха. Жених в это время также одевается, прихорашивается и готовится к предстоящему испытанию — выкупу.
Он, вместе с друзьями отправляется у своей возлюбленной. Там его встречают родители невесты и одра родственников. Все они требуют одного: денег. И как можно больше. Ведь как это, отдать такую красавицу просто так.

Сейчас появилась ещё одна мода: платить только за то, чего нё знаешь о невесте. Будущему мужу предлагают огромное количество вопросов, на которые нужно отвечать. А не можешь, деньгу вперед. Такой подход немного креативнее, ведь он позволяет проверить, насколько люди знают друг друга.

После всех выплат выходит невеста. Она роскошна. Белье платье подчеркивает её фигуру, на голове великолепная прическа. Плюс родители в этом момент благословляют детей на совместную жизнь.
Тут в игру входит ещё одна традиция: хлеб с солью. Родители вносят эту еду, как благословение и проверку. Ведь тот, кто откусит больший кусок в доме и будет главным. Умная невесте естественно оторвет поменьше, чтобы не подрывать авторитет мужчины.

А дальше самое главное — венчание и роспись в храме. В церкви жених и невесте обмениваются кольцами, клятвами и расписываются. Этот процесс очень эмоционален. Нередко плачет даже будущий муж.
После завершающая и самая веселая часть: отдых в ресторане. Лучше всего, когда есть тамада. Он делает всю процессию веселой душевной и очень интересной.

Можно играть в классические игры с алкоголем. Короче, после этого отдыха останется море воспоминаний у любого.