Свадебный фотограф — подбор

Свадьба – это событие, которое остаётся в памяти всю жизнь.

 Свадьба – это событие, которое остаётся в памяти всю жизнь. Чтобы была возможность освежать воспоминания об этом прекрасном торжестве, молодожены прибегают к услугам свадебных фотографов. Не всегда легко найти подходящего специалиста, поэтому рассмотрим основные критерии, влияющие на выбор.

Опыт.
О фотографе можно судить по его работам. У профессиональных фотографов должно быть портфолио. Качество и красота фотографий – это главная составляющая при выборе такого специалиста, поэтому всегда просите у него примеры работ для того, чтобы иметь наглядное представление о своих потенциальных снимках.
Манера общения.
Фотограф, который умеет найти подход к человеку, всегда сможет дать правильный совет при постановке фотосессии, что существенно снизит временные затраты молодоженов и минимизирует нервные моменты в торжестве.
Творческий подход к работе.
Фотограф должен уметь пользоваться современными программами, позволяющими обрабатывать фотографии, улучшая тем самым их качество и цветовую структуру. Вряд ли кому-то захочется иметь банальный альбом свадебных фотографий с одинаковым фоном и постановкой в кадре.
Ценовая политика.
Не всегда качество работы фотографа зависит от стоимости его услуг. Бывает так, что дорогой фотограф делает обычные фото, объясняя это минимализмом или ещё каким-то направлением в искусстве. От таких фотографов лучше держаться подальше. Это обычные шарлатаны, зарабатывающие на чистых и светлых моментах в жизни человека.
Оптимальная ценовая политика должна ориентироваться:
• на город в котором нанимают фотографа;
• на его портфолио;
• на отзывы о нем;
• на список его клиентов;
• на его загруженность;
• на стоимость его фототехники.
И последним, но не менее важным моментом является договор. Будет правильно заключить его не на словах, а на бумаге.
От фотографа зависит многое на свадьбе. Не нужно думать, что его работа заключается только в фотографировании молодоженов и гостей. Хороший фотограф это в первую очередь психолог, который чувствует настроение человека и знает как подобрать к нему нужные слова. Такие люди незаменимы на свадьбе, ведь они оставляют воспоминания не только о себе, но и о торжестве, которое будет в памяти всю жизнь.