Что нужно знать при покупке костюма жениха и аксессуаров к нему

Что нужно знать при покупке костюма жениха и аксессуаров к немуНа любой свадьбе жениху внимания уделяется не меньше чем невесте, а потому именно от выбора костюма во многом зависит внешний вид наречного.

Прежде всего, костюмы у жениха и ведущим, какого выбирают заранее, должны быть разными.

Также чрезвычайно важно гармоничное сочетание костюма жениха с нарядом невесты.

Ведь издревле повелось, что под венец жених идёт в костюме чёрного цвета, а невеста — в белом платье.

Хотя мода с течением времени постоянно изменяется и сегодня костюмы различных цветов уже не вызывают удивления.

Трем не менее, в любом случае, каким бы ни был цвет костюма, он должен безупречно гармонировать с рубашкой подходящего тона и стиля.

К тому же, уделяйте внимание запонкам способных выгодно подчеркивать изысканность и праздничность свадебного костюма жениха.

Кроме всего этого, учтите также, что в костюмах придут на свадьбу многие из гостей, а, следовательно, костюм жениха должен быть самым запоминающимся и лучшим из всех.

Собственно выбирая костюм, следует учесть множество нюансов.

Хотя основное требование к любому костюму, это- подчеркивание достоинств фигуры и аккуратное скрывание даже малейших недостатков.

Помимо этого учитывайте пору года.

Здесь обычно проблем не возникает, так как для тёплой поры года оптимальна покупка более лёгкого костюма, а на осень- зиму, соответственно — из плотного тёплого материала.

Определившись с выбором костюма, опять же с учётом бюджета можно приобрести готовый костюм, пошить на заказ или взять на прокат, но это уже личное дело каждого жениха.

К слову нежелательно слишком долго выбирать костюм, потому что выбор мелочей (аксессуаров) тратится не меньше, а порой больше времени.