Высылаем пригласительные карточки на свадьбу и рассаживаем гостей

Высылаем пригласительные карточки на свадьбу и рассаживаем гостейВажным этапом на свадьбе, считается рассылка приглашений. Чтобы показать гостям, что их ждет грандиозное событие, карточка приглашения должна быть изысканной и красивой.

Приглашение высылается за месяц до назначенного бракосочетания, чтобы гости были заранее подготовлены к праздничному событию. В пригласительной карточке сообщается имена брачующихся, а также адрес проведения церемонии и банкета и дресс код одежды.

Пригласительная карточка должна быть сделана из качественного материала и красиво оформлена, так как таким образом выражается уважение к гостям и то, что каждый гость желанен на свадьбе.

Для того чтобы выяснить сколько заказывать мест за столом, за две недели обзваниваются все гости и уточняется число тех кто сможет прийти.

Пригласительные карточки могут быть:

• Классические – это традиционная карточка с элегантным дизайном, обычно одноцветная с небольшим бантом сверху и текстом внутри;
• Винтажные – это карточки с состаренным эффектом, обожженные края, текст написанный чернилами и т.д.;
• Фотография на обложке – это карточка с фото молодоженов и текстом внутри;
• Hand made – карточки с ажурными узорами и цветами;
• Тематические – карточки, сделанные под сезон, например осенний мотив в виде листка.

Заказывая пригласительные карточки, сразу же стоит позаботиться о рассадке гостей за столами. Посадочная карточка должна быть сделана таким образом, чтобы гостю хотелось ее забрать с собой.

Например, карточка в виде печенья с именем гостя или цветок в горшочке с именем гостя. Это также показывает уважение к гостю и то, что его ждали и подготовили подарок.

Это важный этап приготовлений свадьбы, который упускать не стоит. Именно благодаря этим мелочам, свадьба запомниться надолго и будет вызывать теплые эмоции при воспоминаниях.