Как выбрать обручальное кольцо

Какая же свадьба может обойтись без колец, которыми жених и невеста обмениваются в ЗАГСе,и при этом клянутся друг другу в вечно.
Как все таки выбрать правильно обручальное кольцо?
Какой дизайн колец сейчас самый модный?…

 

украшение невестыКакая же свадьба может обойтись без колец, которыми жених и невеста обмениваются в ЗАГСе, и при этом клянутся друг другу в вечной любви? Обручальные кольца – главный свадебный атрибут. Эти кольца вы покупаете на всю жизнь, поэтому стоит очень серьезно подойти к их выбору.
 
Поиск обручальных колец следует начать уже месяца за два до свадьбы. Необходимо посетить несколько ювелирных магазинов, прицениться и выбрать наиболее подходящее для вас по цене и дизайну. Если же вы решили сделать обручальные кольца уникальными и хотите выгравировать на них надпись, то это займет немного больше времени, примерно месяца три – четыре. На внутренней стороне кольца можно сделать гравировку даты свадьбы, либо же инициалы второй половинки, так же можно нанести любой другой текст, все зависит от вашей фантазии.
 
Как выбрать обручальные кольца?
 
На сегодняшний день любой консультант ювелирного магазина предложит вам такой выбор обручальных колец, от которого голова может пойти кругом. Золотые, серебряные, платиновые, с драгоценными камнями и без, гладкие и с гравировкой – во всем этом разнообразии можно и запутаться. Но не стоит отчаиваться. Для начала определитесь с тем, сколько денег из бюджета свадьбы вы готовы потратить на символ вашей любви и верности, это поможет выбрать и металл, из которого он будет сделан:
 
  • Золото – это классика, оно притягательно и романтично на протяжении вот уже многих веков. Как бы ни менялась мода на обручальные кольца, украшения, сделанные из золота, всегда будут пользоваться большим спросом.
  • Обручальные кольца из белого золота набирают все большую популярность. Их можно свободно носить с украшениями из других металлов, таких как серебро или платина, и они не будут заметно выделяться.
  • Платиновые кольца очень прочны, поэтому эти кольца станут залогом прочности вашей семьи. Платина не теряет своей изящности даже через много лет, ее нельзя поцарапать, и главное – она не вызывает аллергии. Хоть платиновые обручальные кольца и дороже, чем, к примеру, золотые, но многие пары выбирают именно их, так как намереваются носить их всю жизнь.   обручальное кольцо
 
 
Дизайн обручальных колец
 
Вы покупаете обручальные кольца на долгое время, и менять их каждую неделю не сможете, поэтому при их выборе следует учитывать ваш стиль. Определитесь, будет ли у обоих колец одинаковый дизайн, либо же они будут разные, подходящие лично каждому из супругов по стилю.
 
Многие считают, что обручальное кольцо должно быть гладким и простым – такова уж традиция. Но эта традиция носит практичный характер – гладкое ненавязчивое кольцо можно носить и с джинсами, и с дорогим костюмом, оно подойдет по своему дизайну к любому другому украшению. Выбирая такое кольцо, вы никогда не прогадаете, потому что знаменитая «шайбочка» всегда останется актуальной, к тому же вам следует определиться лишь с его шириной.
 
Очень популярны обручальные кольца со всевозможными камушками. Многие невесты предпочитают кольца с бриллиантами, которые не только придают красоту и изящество изделию, но также они самые прочные из драгоценных камней.
 
Помимо бриллиантов, к драгоценным камням относят также изумруд, жемчуг, сапфир, рубин и александрит. К полудрагоценным – аметист, горный хрусталь, топаз, бирюзу и многие другие. Но здесь следует быть повнимательней – сапфиры и рубины не намного уступают по прочности бриллиантам, аметист же слишком мягкий и не подходит в качестве украшения для кольца, которое вы будете носить каждый день.
 
Не рекомендуется выбирать авангардные, экстремальные формы колец, навеянные новомодной тенденцией, ведь мода не стоит на месте, и со временем вы можете пожалеть, что сделали поспешный выбор в пользу новинки. 
свадебные кольца
 
Немаловажную роль в выборе кольца играет и ваш пальчик. Никогда не выбирайте кольцо утром, так как после ночи пальцы могут быть отекшие, а также в слишком жаркую или холодную погоду. Ведь лучше немного подождать, чем потом расстраиваться в ЗАГСе, что кольцо не налазит или спадает.
 
Несколько «примет»
 
Существует множество традиций, связанных с обручальными кольцами, и вот некоторые из них.
  • Есть традиция, что покупать кольца должен жених. Но выбрать их вы можете и вместе, поскольку украшения – дело вкуса каждого.
  • Так же существует поверье, что хозяева чужих обручальных колец повторяют «семейную судьбу» их прежних обладателей, поэтому если у вас остались кольца от бабушки, дедушки, которые прожили вместе долго и счастливо, то почему бы и нет?
  • В день свадьбы нельзя одевать никакое другое кольцо помимо обручального.
  • Невеста после обмена кольцами не должна брать пустую коробочку, лучше, если ее возьмет незамужняя подруга. Считается, что тогда подруга тоже скоро выйдет замуж.
 
Это приметы, но не стоит на них слишком зацикливаться. Если вы сделали все наоборот, либо же уронили кольцо во время церемонии, это еще не значит, что вам не судьба быть вместе – вы женитесь на второй половинке, а не на кольце.