Что лучше подарить на свадьбу

Несомненно, многим приходится задумываться о том, что подарить на свадьбу. В тупик также ставит выбор между самим подарком и конвертом с деньгами.

Что лучше подарить на свадьбуНесомненно, многим приходится задумываться о том, что подарить на свадьбу. В тупик также ставит выбор между самим подарком и конвертом с деньгами. С одной стороны подарок оставит память на долгое время. С другой— молодые самостоятельно решат, что им необходимо в первую очередь купить за подаренные деньги.

 Важно, чтобы подарок оценили, поэтому нужно учитывать такие моменты:

 1. Интересы молодоженов. Можно выбрать подарок, который будет связан с увлечениями жениха и невесты, их хобби.

 2. Вкусы молодых. Есть люди, которые любят все большое и яркое. Другие, наоборот, предпочитают компактные невзрачные подарки. Ориентируясь на это, можно выбрать подарок, который действительно придется по душе.

 3. Финансовое благосостояние. Если молодая пара планирует жить с родителями, то в ближайшее время они не будут нуждаться в таких вещах, как, например, холодильник, стиральная машина, посуда. В обратном случае, если молодые будут жить отдельно в недавно приобретенной или съемной квартире, им необходимо практически все, до самых мелочей. Труднее дело обстоит с молодоженами, у которых имеется полностью обставленная собственная квартира. В этом случае, чтобы выбрать подарок, нужно как следует задуматься. Возможно, поможет ориентировка на интересы и увлечения молодых.

 Самым распространенным подарком является бытовая техника: холодильник, телевизор, микроволновка, стиральная машинка, пылесос, либо что-то другое. Популярностью также пользуется кухонная утварь: кастрюли, различного рода сервизы, бокалы, сковородки, столовые приборы. К другим не менее интересным подаркам можно отнести фотоальбом, очень красивый и дорогой; модную в настоящее время электронную фоторамку, представляющую из себя фактически миниальбом; ковер, плед, например, из шерсти мериноса. Для дорогостоящих подарков допускается совместная покупка с другим гостем, так сказать в складчину.

 Существуют также так называемые подарки для души. Например, прыжок с парашюта на двоих, путевка на курорт и многие другие.

 Если все же было принято подарить деньги, их рекомендуется преподнести в необычной форме. Как вариант, можно сделать денежное дерево с купюрами вместо листочков.

 На какой бы подарок не пал выбор, главное, чтобы он был подарен от души. И тогда даже самая мелкая безделушка зарядится положительной энергией и станет приятной неожиданностью.